Calibre de Cartier chronograph

Предлагаем ознакомиться с очередным анонсом одной из новинок, которые будут представлены на выставке SIHH 2013. Речь идет о Calibre de Cartier chronograph, а точнее, двух версиях этой модели – в корпусе из 18К розового золота или нержавеющей стали.

Серебристый циферблат украшен на периферии круговым гильоше, на котором расположены черные римские цифры (в верхней части циферблата) и часовые индексы
(в нижней), покрытые люминесцентным составом, как и часовая и минутная стрелки. На 3 и 9 часах находятся 30-минутный и 12-часовой счетчики хронографа (серебристые в модели из стали и золотистые в версии из 18К золота), а на 6 часах крупная апертура даты, в которой отображаются одновременно три числа. На фланце расположена секундная шкала в «железнодорожном» стиле.

Корпус диаметром 42 мм оснащен заводной головкой с сапфировым кабошоном на 3 часах, а также пушерами хронографа на 2 и 4 часах.

Модель оснащена состоящим из 269 деталей мануфактурным автоматическим механизм Cartier 1904-CH с колонным колесом, общим диаметром 26,18 мм, толщиной 5,71 мм, с 48-часовым запасом хода. Калибр отлично, в том числе и "Côtes de Genève". Элегантная новинка поставляется на темно-коричневом ремешке из кожи аллигатора или браслете из нержавеющей стали.

Технические характеристики:

Механизм:
- Cartier 1904-CH, автоподзавод
- частота 28800 пк/ч
- 35 камней
- запас хода 48 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- 18Крозовое золото или нержавеющая сталь
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса

Ремешок/браслет:
- кожа аллигатора
- браслет из нержавеющей стали

ремонт застежек женских часов, самостоятельный, старинных, старых, золотых, ориент, янтарь, ника, штурманских, ситизен, реставрация, метро беговая, курская, водный стадион, академическая, анино, менделеевская, битцевский парк, чертановская, серпуховская, текстильщики, тургеневская, улица 1905 года, юго-западная, полежаевская, ново-переделкино, бибирево, гольяново, измайлово, очаково-матвеевское, кузьминки, северное бутово, текстильщики, куркино, хорошево-мневники, орехово-борисово южное, крюково, царицыно, район, юго восточный, юао, восточный округ