Концепт часов с нестандартным дизайном

Компания Marvin предложила оценить концепт часов с нестандартным дизайном, разработанных для журнала Sport & Style (L’Equipe), которые еще полтора года назад обратились в компанию с просьбой создать часы для любителей быстрой езды на моторных лодках.

Дизайн часов был разработан с учетом пожеланий представителей журнала и особенностей этого вида спорта. Напоминающий батискаф прочный корпус с заводной головкой на 12 часах обладает приличным уровнем водонепроницаемости. В основе идеи оформления циферблата лежит дизайн старого телеграфного передатчика, который использовался на британских судах для передачи приказов капитана в машинное отделение.

Цифры обозначены буквами, начертанными в 12 секторах, на которые поделен циферблат. Над ними движутся две стрелки, одна из которых – в виде окошка продолговатой формы - зафиксирована у отметки 9 часов. Индикация времени осуществляется посредством вращающегося диска с названиями секторов, каждый из которых в определенное время оказывается под окошком. Таким образом, можно в прямом смысле этого слова прочесть время.

На текущий момент концепт находится на завершающей стадии разработки, а в продажу часы поступят ориентировочно в 2014 году.











ремонт корпуса женских часов, каминных, антикварных, с кукушкой, браслетов, ulysse nardin, atlantic, omega, зенит, appella, сервисный центр, багратионовская, смоленская, воробьевы горы, алтуфьево, менделеевская, бибирево, вднх, октябрьское поле, шаболовская, чертановская, третьяковская, первомайская, петровско-разумовская, тимирязевская, богородское, тропарево-никулино, западное дегунино, ново-переделкино, сокол, южнопортовый, обручевский, таганский, теплый стан, коньково, старое крюково, орехово-борисово северное, чертаново центральное, цао, западный округ, вао, юзао