Часы Art Pieces

Совсем недавно внимание поклонников часового искусства было приковано к новой линии Art Pieces от Greubel Forsey, а, точнее, к ее анонсу, т.к. на сегодняшний день мы имеем смутное представление как о дизайне новинки, так и ее технических характеристиках. Известно лишь, что циферблаты часов будут украшены нано-скульптурами – художественными работами Уилларда Уигана, рассмотреть которые можно только через микроскоп, а в данном случае через установленную сбоку маленькую линзу.

Мастер миниатюрного арта Уиллард Уиган (Willard Wigan) делает самые маленькие скульптуры в мире. На одно произведение у него уходит в среднем месяц времени — используя волосок мухи в качестве кисти, он раскрашивает скульптуры, которые вырезаны из зерен риса, пшеницы и сахара. Готовые работы помещаются в игольное ушко или на шляпку гвоздя, а теперь и на циферблаты часов.

На создание таких часов требуется довольно много времени, а потому их выпуск будет ограничен всего 1-2 моделями в год. Впрочем, их стоимость более чем оправдывает трудозатраты – шедевр будет стоить порядка 5,4 млн. долларов!

изготовление стекол женских часов, швейцарских, с боем, кварцевых настенных, дорогих, cover, certina, кельвин кляйн, candino, breguet, руководство, станция метро выхино, кунцевская, курская, комсомольская, ленинский проспект, новокузнецкая, алтуфьево, преображенская площадь, шоссе энтузиастов, фрунзенская, чкаловская, пражская, митино, сходненская, новокосино, солнцево, лианозово, вешняки, соколиная гора, таганский, теплый стан, лефортово, марьино, кузьминки, чертаново центральное, нагатино-садовники, силино, северо восточный, свао, юго западный, вао