Новая модель часов Bird Repeater

Компания Jaquet Droz еще раз обыграла «птичью» тему, представив новинку под названием Bird Repeater, в которой воплотились дизайнерские и технические достижения марки.

При создании циферблата часов использовались различные техники оформления – гравировка, эмалирование, отделка перламутром и ониксом. В результате мастерам компании удалось добиться трехмерного эффекта, благодаря которому две птицы-лазоревки, сидящие у гнезда, в котором расположились птенчики и яйцо, выглядят как живые. Именно лазоревки были выбраны не случайно – эти птички являются символом мест, где родился основатель марки. Роскошное оперение, выполненное в синих, желтых, былых и черных тонах, тщательная проработка мельчайших деталей, искусное декорирование поверхности циферблата – модель можно смело назвать настоящим произведением часового искусства. Но и это не все!Новинка оснащена механизмом с минутным репетиром, при запуске которого головы и крылья птиц, птенцы в гнезде, и даже вода приходят в движение, усиливая эффект.

Индикация времени осуществляется на черном децентрализованном циферблате из оникса при помощи индексов и золотых стрелок.

В корпусе из 18К розового или белого золота с заводной головкой на 3 часах и рычагом репетира на его левой стороне установлен механизм с ручным заводом Jaquet Droz RMA88, состоящий из 508 компонентов. Поставляется новинка на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18К розового или белого золота.

Часы выполнены лимитированной серией 8 экземпляров, а официальная премьера состоится на международной выставке Baselworld-2013.

Технические характеристики:

Механизм:
- RMA88, ручной завод
- 69 камней
- запас хода 48 часов
- частота 18 000 пк/ч

Функции:
- часы, минуты

Корпус:
- диаметр 47 мм, толщина 18, 4 мм
- 18К розовое или белое золото
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из золота


ремонт часов, элитных, с боем, швейцарских, старинных, рекорд, слава, rolex, q q, чайка, адреса мастерских, м беляево, дубровка, академика янгеля, белорусская, маяковская, краснопресненская, волжская, шоссе энтузиастов, южная, охотный ряд, октябрьское поле, серпуховская, улица 1905 года, яснево, войковский, перово, лианозово, коптево, измайлово, таганский, зябликово, куркино, ломоносовский, покровское-стрешнево, орехово-борисово северное, нагатино-садовники, чертаново южное, вао, северо восточный, южный округ, западный округ