Новая модель часов Chronofighter Oversize Score Baja 1000

Бывает, что глядя на почти идентичные часы одного и того же часового бренда, невольно задаешься вопросом «Неужели дизайнеры исчерпали свою фантазию?!». Пример – модель Chronofighter Oversize Score Baja 1000 от Graham-London, которая как две капли воды похожа на одну из выпущенных в этом же году Chronofighter Oversize.

Судите сами: точно такой же круглый корпус из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием диаметром 47 мм с с черным керамическим безелем и заводной головкой и хронографическими кнопками на левой стороне; черный циферблат с арабскими цифрами, часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным составом бежевого цвета, секундным указателем на 3 часах, и 30-минтуным счетчиком на 6 часах с контрастными метками и стрелками и апертурой даты между 8 и 9 часами; текстильный бежевый ремешок с черной керамической застежкой. Отличия новики от ее предшественницы заключается только в элементах красного цвета – три стрелки, надпись «Baja 1000» и прошивка на ремешке.

А сходства завершает автоматический механизм G1747 с 48-часовым запасом хода. Заднюю крышку украшает эмблема «Baja 1000». Модель выпущена лимитированной серией 100 экземпляров, стоимость каждый из которых составляет $ 8040.

И напоследок, о том, что означает название часов. Модель выпущена в честь всемирно известного ралли Baja 1000, впервые стартовавшего более сорока лет назад (в 1967 году). Если ралли «Париж – Дакар» было самым жестким ралли в мире, то «Baja 1000» в Мексике является самым необычным: 630 миль или более 1 000 километров, без перерыва, в сложных дорожных условиях. Участники пробега: от серийных машин до 800-сильных Trophy Truck в классе Unlimited, а также мотоциклы и квадроциклы. Трасса: галька, размытые русла рек, глина. А еще мелкозернистый песок – самая худшая форма мягкого грунта: масса, напоминающая пудру, в которой могут завязнуть даже Trophy Trucks, оснащенные двигателем мощностью 800 сил.

Технические характеристики:

Механизм:
- G1747 , автоподзавод
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 48 часов
- 25 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- нержавеющая сталь PVD-покрытием
- диаметр 47 мм
- водонепроницаемость 100 м
- сапфировое стекло

Ремешок:
- текстильный с красной прошивкой
- застежка из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием


ремонт корпуса женских часов, гарантийный, форум, маятниковых, кварцевых настенных, тиссот, casio, филип лоуренс, tissot, восток, мастер, александровский сад, молодежная, динамо, авиамоторная, аэропорт, битцевский парк, краснопресненская, фили, рязанский проспект, перово, орехово, щукинская, пионерская, октябрьское поле, преображенское, савеловский, беговой, фили-давыдково, проспект вернадского, северное тушино, ростокино, северный, куркино, хорошево-мневники, савелки, москворечье-сабурово, чертаново центральное, центральный округ, северо западный, юзао, свао