Компания Omega пополнила коллекцию часов, в честь 40-летия высадки на Луну

Компания Omega пополнила коллекцию часов, выпущенных в честь 40-летия высадки на Луну экипажа космического корабля Apollo (см. Speedmaster Moonwatch "Apollo 15") еще одной моделью, дизайн которой кардинальным образом отличается от ее предшественниц.

Для начала обратимся к истории. На космическом корабле Apollo 17 была осуществлена шестая и последняя в рамках «программы Аполлон» высадка людей на Луну. Это был первый ночной запуск ракеты «Сатурн-5»; корабль был запущен 7 декабря 1972 года и вернулся на Землю 19 декабря. По состоянию на 2012 год, эта миссия остаётся последним пилотируемым полётом к Луне и последней высадкой людей на её поверхность.

Циферблат посвященных последней высадке человека на Луну часов Speedmaster Moonwatch «Apollo XVII» 40th Anniversary украшает выгравированная на всей его поверхности эмблема Apollo XVII, тогда как на задней крышке начертаны надписи «The last man on the moon» (Последний человек на Луне), «December 14, 1972» (14 декабря 1972 г), «Apollo XVII» и “40th Anniversary”, также обозначен порядковый номер лимитированной серии.

Циферблат выполнен из серебра с благородной патиной и оформлен в монохромной серебристой серой гамме, а индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок и шкалы на периферии. Единственная контрастная деталь – черный безель с тахиметрической шкалой, а корпус и браслет выполнены из нержавеющей стали.

Количество выпущенных экземпляров символизирует памятную даты – 1972 год; стоимость составляет $ 7200.

замена ушек часов, ручных, адрес, стекла, старинных настенных, tissot, cerruti, casio, свотч, яшма, адрес, станция метро менделеевская, крылатское, беляево, новослободская, водный стадион, варшавская, красные ворота, парк культуры, преображенская площадь, фили, щелковская, павелецкая, полежаевская, площадь революции, восточное измайлово, лианозово, перово, бутырский, восточный, нижегородский, басманный, хамовники, обручевский, ломоносовский, чертаново северное, москворечье-сабурово, орехово-борисово северное, ювао, район, восточный округ, сзао