Компания Arnold & Son представила свой очередной часовой шедевр

Компания Arnold & Son представила свой очередной шедевр часового искусства, на создание которого часовщиков вдохновили две модели карманных часов, выпущенные Джоном Роджером Арнольдом между 1796 и 1799 годами – с двумя дополнительными дисплеями, на которых отображается среднее солнечное время и звездное время и механизмами, золотой пружиной, широким спуском и Z-образным балансиром.

Специально для новинки DBS Equation Sideral был разработан механизм с двумя барабанами с зубчатой передачей и двумя балансами со спусковым механизмом, которые работают с разными скоростями. Данная система позволяет одновременно отображать среднее солнечное время и среднее звездное время на двух циферблатах – правом с римскими цифрами и левом с арабскими, соответственно. Над циферблатами расположены специальные уточняющие их предназначение залотые «метки» - звезда и солнце. Между ними на 12 часах расположен круглый аналоговый указатель уравнения времени в 24-часовом формате, при помощи которого владелец часов может вычислить разницу между солнечным и звездным временем. Верхняя часть основного циферблата матово-белая, а нижняя, с видимыми заводными барабанами, отделана Côtes de Genève. Все стрелки выполнены из золота.

Корпус диаметром 44 мм из 18К розового золота оснащен двумя заводными головками, расположенными с левой и правой сторон. Механизм A&S1311 с ручным заводом диаметром 35 мм и толщиной 3,9 мм с 40-часовым запасом хода никеля и серебра и превосходно отделан – родирование, круговое зернение, Côtes de Genève, мосты скошены с полированным краями, вороненые винты. Оценить красоту механизма можно не только с лицевой стороны, но и с обратной, благодаря установленном на задней крышке сапфировому стеклу.

Модель дополнена элегантным коричневым ремешком из кожи аллигатора.

Технические характеристики:

Механизм:
- A&S1311, ручной завод
- 42 камня
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 40 часов


Функции:
- часы, минуты, секунды
- солнечное и звездное время
Корпус:
- 18К розовое золото


замена стрелок женских часов, настенных, своими руками, швейцарских, форум, весна, hermle, электроника, нестеров, ориент, мастер, станция метро воробьевы горы, октябрьская, краснопресненская, ботанический сад, анино, битцевский парк, баррикадная, перово, пионерская, филевский парк, юго-западная, яснево, тимирязевская, тверская, соколиная гора, северное измайлово, тропарево-никулино, молжаниновский, можайский, хорошево-мневники, строгино, красносельский, нижегородский, тверской, чертаново центральное, чертаново северное, орехово-борисово северное, западный округ, центральный округ, юго западный, восточный округ