Carrera 1887 "SpaceX"

В 1962 году астронавт Джон Гленн стал первым американцем, совершившим первый орбитальный космический полёт. 20 февраля 1962 на «Меркурии-Атлас-6» он три раза облетел земной шар. Продолжительность полёта составила 4 часа 55 мин. После удачного приводнения Джон Гленн стал национальным героем США (был награждён медалью НАСА «За выдающиеся заслуги»). Но мало кому известно, что в помимо жизненно необходимых инструментов в полете астронавта сопровождали также и часы Heuer 2915A stopwatch.

В текущем году компания TAG Heuer отметила 50-летия этой памятной даты выпуском юбилейной модели Carrera 1887 "SpaceX", названной в честь американской компании, которая производит и принимает участие в запуске космических ракет.

Белоснежный циферблат с четкими черными контурами арабских цифр и тонкими стрелками (часовая и минутная с люминесцентным покрытием) вызывает в памяти приборную доску космического корабля. На 12 и 6 часах расположены 30-минутный и 12-часовый счетчики хронографа, на 9 часах секундный циферблат с изображением ракеты-носителя Falcon 9 и космического корабля Dragon, а на 6 часах апертура даты. На 3 часах помимо логотипа TAG Heuer имеется надпись :"First Swiss watch in space" ("Первые швейцарские часы в космосе").

В корпусе из нержавеющей стали установлен автоматический механизм 1887, наблюдать за работой которого можно через тонированную прозрачную заднюю крышку. На ней продублированы надпись, логотип и изображения летальных аппаратов, расположенные на циферблате. Поставляется новинка на коричневом перфорированном кожаном ремешке с застежкой из нержавеющей стали.

Напоминая о юбилее, Carrera 1887 "SpaceX" выпущены в количестве 2012 экземпляров, приобрести которые можно будет уже в октябре за $ 5800.

ремонт браслетов мужских часов, наручных, настенных механических, самостоятельный, японских, консул, восток, q q, citizen, касио, адреса мастерских, метро бибирево, коломенская, библиотека имени ленина, краснопресненская, академика янгеля, дубровка, молодежная, полянка, чкаловская, электрозаводская, сокол, тургеневская, пионерская, орехово, кунцево, можайский, солнцево, савеловский, сокол, лефортово, таганский, зюзино, строгино, теплый стан, москворечье-сабурово, нагорный, савелки, район, северо западный, восточный округ, северо восточный