Часы Аксессуар Doublefeature

Часы бывают разные: простые и неброские; напичканные по самые стрелки всевозможными функциями и электроникой; сдержанные и безумно дорогие. А некоторые дизайнеры-часовщики ставят перед собой лишь одну задачу: произвести на свет такой продукт, который будет неизменно приковывать к себе взгляды. И это без мигающей подсветки или атомных реакторов «на борту». Аксессуар Doublefeature относится именно к последней категории.

Современный дизайн тяготеет, преимущественно, к лаконичным формам и облегчённым конструкциям. Австриец по происхождению Пол Кьютон (Paul Kweton) наверняка в курсе правящих тенденций, но кто казал, что художник должен придерживаться правил? Часы Doublefeature изящными не назовешь: два циферблата в массивной «оправе» будут выделяться на любом запястье. И вряд ли придутся по душе заядлым поклонникам классического стиля. Не зря же сам Пол называет своё творение футуристичным, что отобразилось и в его названии.

«Часы из будущего» Doublefeature существуют в единственном экземпляре. Они были сделаны на заказ для одного американца. Видимо, этот клиент привык жить на две страны: один из циферблатов Doublefeature показывает время в Нью-Йорке, а второй – в Лондоне. И оба показывают его точно благодаря швейцарским кварцевым механизмам.
По словам Пола Кьютона, на уникальную и специфическую внешность часов (один взгляд на Doublefeature заставляет вспомнить о печальных глазах мультипликационного робота ВАЛЛ-И) его вдохновила… приборная панель автомобиля.

Все «выделяющиеся» детали в дизайне часов были получены с помощью 3D-печати. А ремешок сделан из силикона.Часы Doublefeature уникальны и не подлежат копированию. Но у Кьютона еще немало идей, которые в будущем могут получить массовое производство.

изготовление стекол женских часов, гарантийный, настольных, китайских, старых, swatch, филип лоуренс, seiko, timex, chopard, прейскурант цен, станция метро автозаводская, крылатское, дубровка, багратионовская, волгоградский проспект, арбатская, владыкино, рязанский проспект, пролетарская, проспект вернадского, яснево, пионерская, таганская, орехово, измайлово, перово, преображенское, левобережный, бутырский, строгино, южное медведково, пресненский, нижегородский, свиблово, чертаново центральное, чертаново северное, савелки, юго восточный, цао, юзао, вао