Devon Works, разрабатывая дизайн часов Tread выбрала стиль Steampunk

Стим-панк – это это особый cтиль, который появился в 1980-ых и начале 1990-ых. Он состоит из элементов научной фантастики, альтернативной истории, хоррора и фантастики в принципе.

Именно этот «формат» выбрала компания Devon Works, разрабатывая дизайн часов Tread. Первая модель была выпущена в 2010 году, за ней последовала Tread 2, отличающая внешним видом, но действующая по тому же принципу, а в текущем году поклонники стиля поучили возможность оценить новую версию - Tread 1 Steampunk в корпусе из бронзы и латуни.

Принцип остался прежним – под сапфировым стеклом расположены переплетные тонкие «ленты» или ремни. Четыре двигателя MicroStep обеспечивают поступательное движение лент, а за точность отвечает специальная система оптического распознавания. При всей нетривиальности идеи определять время по таким часам довольно просто. Перемещаясь, ремни с нарисованными на них белыми цифрами показывают время в трех фиксированных окнах, подписанных «Hours» «Minutes» и «Second». Коричневые ленты, как и каучуковый ремешок, отлично сочетаются с оттенком корпуса.

ремонт застежек часов, гарантийный, настенных механических, браслетов, настольных, chopard, чайка, касио, timex, ника, вятская 27, м динамо, багратионовская, бабушкинская, вднх, кантемировская, водный стадион, беговая, тимирязевская, чкаловская, щелковская, тульская, пражская, студенческая, полежаевская, восточный, западное дегунино, сокол, молжаниновский, левобережный, братеево, лефортово, покровское-стрешнево, люблино, обручевский, нагатино-садовники, орехово-борисово южное, силино, южный округ, цао, район, юао