"Ядерные" часы

Что бы ни говорили ценители истинно классического дизайна, а подсветка для наручных часов – вещь крайне полезная: даже в кромешной темноте никуда не опоздаешь. Вот только LED-экраны этих ваших Tokyoflash быстро садят батарейку, а с флуоресцентными девайсами много мороки, да и хватает их яркости ненадолго. Но американские учёные нашли альтернативу: часы, циферблат которых не погаснет целых 25 лет! И никаких подзарядок, ведь работают он на атомной энергии.

Да-да, американцы предлагают ни много ни мало, а носить каждый день на руке мини-реактор. Ведь эффект свечения стрелок и делений на циферблате обеспечивают приблизительно сто квадриллионов (!) радиоактивных атомов водорода. Точнее, та энергия, которая выделяется при их распаде внутри маленьких стеклянных капсул – тех самых делений и стрелок. Только представьте: чтобы вы могли знать точное время 24 часа в сутки, каждую секунду на вашем запястье будут «самоуничтожаться» 250 миллионов атомов.

При этом изобретатели уверяют, что устройство совершенно безвредно для вашего здоровья и даже получило одобрение от NRC (Nuclear Regulatory Commission – независимое американское агентство, инспектирующее исправность и безопасность атомных реакторов). Малейшие утечки исключены. Так что мини-Чернобыль не грозит даже самому «удачливому» покупателю

Что касается срока эксплуатации, то изобретатели устройства обещают минимум 12 лет исправного свечения. Несколько странный гарантийный срок, учитывая, что заряда (по заверению всё тех же учёных) в часах – на целую четверть века. В качестве бонуса к 14 миниатюрным источникам атомной энергии производители предлагают водостойкость часов до 100м и корпус из поликарбоната.

Несмотря на впечатляющую атомную начинку, в дизайне часов нет ничего особо примечательного: чёрный циферблат с «намекающим» знаком радиоактивности, перманентно светящиеся «ядерным» зелёным светом стрелки и деления (только отметка «12» окрашена в оранжевый для лучшего ориентирования) плюс тканевый чёрный ремешок. Так что прелесть новинки оценят, скорее, не эстеты, а все те, кто подолгу работает в темноте, а также водители, фанатеющие гики и экстремалы, которых приведёт в восторг сама мысль о мини-реакторе на запястье. Стоимость маленькой станции – 175 долларов.

Источник - www.novate.ru

ремонт кнопок мужских часов, электронных, механических, стекла, швейцарских, citizen, ракета, тиссот, чайка, полет, прейскурант, станция метро беговая, красносельская, нагорная, багратионовская, кунцевская, добрынинская, волгоградский проспект, свиблово, мякинино, чкаловская, юго-западная, площадь революции, сокол, севастопольская, бабушкинский, ново-переделкино, можайский, молжаниновский, крылатское, ломоносовский, строгино, котловка, басманный, рязанский, чертаново северное, орехово-борисово южное, старое крюково, свао, сзао, восточный округ, северо западный