Модель часов Horological Machine No3 Frog

Титановая, циркониевая и даже «шоколадная» - начиная с 2010го, компания MB&F регулярно удивляет своих поклонников новыми «лягушками». Знатоки уже догадались, что речь идет о модели Horological Machine No3 Frog, очередную интерпретацию которой разработал неутомимый Максимилиан Брюссер.

Название новой «лягушки» звучит устрашающе - Poison Dart Frog, что означает «лягушка ядовитых стрел» или лягушка-древолаз. Это ядовитые лягушки, которых ни в коем случае нельзя брать в руки - их кожные выделения представляют собой сильные яды нервно-паралитического действия, обеспечивающие древолазам защиту от хищников и объясняющие их яркую предострегающую окраску. Каждая лягушка производит достаточно токсина чтобы убить 10 человек. Древолазов раньше использовали индейцы Южной Америки для приготовления яда, причем одной крошечной лягушечки хватало для того, чтобы смазать наконечники 20 стрел, превратив их в смертельное оружие: от малейшей царапины, нанесенной такой стрелой, погибает ягуар.

К счастью, часы не представляют никакой угрозы для жизни, и будущего владельца может обеспокоить разве что повышенное внимании окружающих – все часы от MB&F неизменно приковывают к себе внимание публики.

В дизайне модели не наблюдается никаких зменений, что в данном случае является достоинством, а не недостатком – узнаваемые детали делают часы уникальными. Два купола, на одном из расположены индикатор часов и указатель «день/ночь», а на втором индикатор минут, плюс полукруглая шкала даты в нижней части корпуса. Как и в случае с HM3 Frog Zr Limited Edition корпус часов выполнен из циркония черным PVD покрытием, а небольшое отличие заключается в элементах (винты и автоматический ротор) из желтого злота, которые, по-видимому, намекают на ярко-желтую расцветку ядовитой лягушки.

Новинка будет выпущена лимитированной серией 10 экземпляров, а приобрести часы можно будет исключительно в Сингапуре – за 129400 сингапурских долларов.

ремонт корпуса часов, старых, китайских, наручных, браслетов, breguet, franck muller, oris, frederique constant, rado, на таганке, м красногвардейская, смоленская, кропоткинская, беговая, измайловская, нагорная, красносельская, проспект вернадского, сокольники, тимирязевская, щукинская, чистые пруды, пушкинская, тульская, бескудниковский, тимирязевский, левобережный, косино-ухтомский, алексеевский, ростокино, даниловский, ярославский, строгино, капотня, чертаново северное, крюково, орехово-борисово северное, цао, сао, северный округ, свао