Chopard порадовала новинкой – моделью часов L.U.C Qualité Fleurier

Компания Chopard порадовала поклонников классики новинкой – моделью L.U.C Qualité Fleurier, в названии которой зашифровано ее главное техническое преимущество. Речь идет о сертификате знака качества Qualité Fleurier, которым отмечен механизм модели. Учрежденный в 2004 году компаниями Chopard, Parmigiani, Bovet и мануфактурой Vaucher Manufacture (производит часы Parmigiani и Hermes), штаб-квартиры которых расположены во Флерье, он является одним из самых перспективных из новых знаков качества.

В разработке критериев и процедуры сертификации Qualite Fleurier принимали участие 400 ведущих часовых специалистов Швейцарии. Программа FQF состоит из нескольких этапов. К участию допускаются только механизмы, имеющие сертификат хронометра, выданный COSC, а экзамен на точность предусматривает тесты на устойчивость калибра к электромагнитным воздействиям, ударам и вибрациям. На корпус и механизм наносится клеймо FQF—стилизованное изображение литер «F» и «Q», заключённых в квадрат. На задней крышке корпуса клеймо дополняет надпись Qualite Fleurier.

Теперь перейдем к самой новинке. На белом сатинированном циферблате расположены золотые накладные часовые индексы, часовая и минутная стрелки с белым люминесцентным покрытием и круглый указатель секунд на 6 часах – рафинированная классика и элегантность Chopard, как всегда, безупречны.

В корпусе из полированного 18К розового золота диаметром 39 мм установлен мануфактурный автоматический механизм L.U.C 96.09-L с 65-часовым запасом хода, как уже было сказано выше, отвечающий всем требованиями Qualité Fleurier. Поставляется модель на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18К розового золота.

Лимитированная серия 300 экземпляров; стоимость составляет 15090 евро.

Технические характеристики:

Механизм:
- L.U.C 96.09-L, автоподзавод
- сертифицированный COSC хронометр, знак качества Qualité

Fleurier
- запас хода 65 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды

Корпус:
- 18К розовое золото
- диаметр 39, 5 мм
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К розового золота

ремонт застежек часов, механических, дорогих, форум, золотых, rhythm, hermle, павел буре, тиссот, franck muller, справочник, м новогиреево, авиамоторная, медведково, волжская, динамо, краснопресненская, арбатская, отрадное, щелковская, петровско-разумовская, спортивная, партизанская, сокольники, сухаревская, крылатское, вешняки, аэропорт, фили-давыдково, косино-ухтомский, нижегородский, свиблово, бирюлево восточное, рязанский, котловка, старое крюково, царицыно, орехово-борисово южное, южный округ, сзао, свао, цао