Serpent Calendar

Serpent Calendar – одна из самых успешных моделей за историю марки Speake-Marin, а ее отличительной особенностью является изогнутая стрелка для индикации даты. Такая форма применялась в давние времена в карманных часах специально, чтобы ее можно было отличить от стрелок, показывающих время. Но дело не только в стрелке – облик новой версии Serpent Calendar напоминает нам о заре часовой индустрии, когда часы в классическом стиле указывали на статус и отменный вкус его владельца.

Белый лаковый циферблат с черными арабскими цифрами, индексами-точками на периферии, разметкой даты и стрелками из вороненой стали – классика в чистом виде! Такие на первый взгляд незначительные детали, как суживающиеся к центру римские цифры, их контраст с мелкими арабскими цифрами шкалы даты в специально углубленной зоне и очертания фигурных стрелок формируют уникальный стиль и делают часы узнаваемыми. На 6 часах можно рассмотреть эмблему бренда – черное приводное колесо старинного станка часовщика.

Корпус диаметром 38 мм или 42 мм собран из трех частей и выполнен из нержавеющей стали или благородного розового золота, и выглядит довольно внушительно, хотя его толщина составляет всего 12 мм. Стиль, в котором выполнен корпус, часовщик-англичани Питер Спик-Марин назвал Piccadilly – в честь улицы, на которой работал в начале своей карьеры, и впервые применил его в модели Thalassa. А механизм часов получил название Eros, символизируя статую, украшающую площадь Пикадилли. Отделанный циркулярным зернением, он обладает 5-дневным запасом хода. Поставляется новинка на черном ремешке из кожи аллигатора.

ремонт корпуса часов, электромеханических, золотых, старых, настольных, картье, tissot, cover, консул, ролекс, прейскурант цен, нагорная, коломенская, дмитровская, добрынинская, каховская, комсомольская, багратионовская, таганская, щелковская, филевский парк, фрунзенская, профсоюзная, театральная, пролетарская, хорошевский, новогиреево, дорогомилово, внуково, вешняки, якиманка, южное бутово, строгино, пресненский, северное тушино, царицыно, савелки, орехово-борисово северное, сзао, юзао, юго восточный, северо западный