Коллекции часов Treasures of the World

Совсем недавно мы познакомили наших читателей с восхитительными моделями из коллекции Treasures of the World, выпущенной компанией Louis Moinet. Для оформления циферблатов часов были использованы такие камни, как лабрадорит, опал, строматолит, яшма и д.р. Модный тренд декорирования часов камнями подхватила и компания Jaquet Droz, которая представила три новые модели Grande Seconde Circled с циферблатами из мохового агата (88 экземпляров), асторита (8 экземпляров) и жадеита (8 экземпляров).

В случаях создание циферблатов из камня в процессе принимают участие не только специалисты-часовщики, но и геммологи, в задачу которых входит как отбор самых лучших камней на начальном этапе, так и непосредственно обработка камня. Кропотливая работа по вырезанию из камня диска, а потом подгонки его под циферблат занимает долгие часы и требует усидчивости и подлинного мастерства

Дизайн циферблата выполнен в фирменном стиле марки, с характерными для коллекции Grande Seconde деталями: крупной восьмеркой, на которой осуществляется индикация часов, минут (на малом круге, при помощи стрелок и римских и арабских цифр) и секунд (на нижнем круге, при помощи арабских цифр и длинной стрелки). Внутренняя часть восьмерок покрыта перламутром, а остальная поверхность циферблата выполнена из камня. При этом во всех трех версиях контуры восьмерок выполнены из розового золота, а в моделях с циферблатами из жадеита и асторита инкрустированы бриллиантами. Самая роскошная новинка – из асторита, в которой бриллианты в количестве 88 украшают не только восьмерку, но и корпус и ушки часов.

В корпусе диаметром 39 мм из розового золота установлен автоматический механизм 2663 с ротором из белого золота. Поставляются новинки на кожаных ремешках трех оттенков – коричневого (версия с агатом), вишневого (асторит) и карамельного (жадеит).


Технические характеристики:

Механизм:
- Jaquet Droz 2663, автоподзавод,
- 30 камней
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 68 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды

Корпус:
- розовое золото
- диаметр 39 мм
- антибликовое сапфировое стекло
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- кожа крокодила


замена стрелок женских часов, карманных, самостоятельный, стекла, старых, восток, заря, ситизен, hermle, dkny, цены, курская, воробьевы горы, менделеевская, коньково, кропоткинская, дубровка, медведково, партизанская, парк победы, сокол, текстильщики, фрунзенская, пионерская, рижская, метрогородок, северное измайлово, перово, богородское, савеловский, ломоносовский, митино, выхино-жулебино, академический, братеево, чертаново центральное, москворечье-сабурово, савелки, юзао, цао, северный округ, район