Portuguese Automatic Edition Dragon

Символ текущего года по китайскому календарю – дракон, уже украсил циферблаты многочисленных моделей часов от известных брендов. Золотые, серебряные, эмалевые, инкрустированные драгоценными камнями и украшенные изысканной гравировкой драконы уже приносят удачу своим владельцам, но ведь год еще не закончился, а значит у тех, кто не успел обзавестись часами с символом, есть неплохие шансы. Сегодня речь пойдет о, пожалуй, самой сдержанной модели, в которой символ текущего года присутствует только в названии - Portuguese Automatic Edition Dragon (Ref. IW500125), выпущенной часовым брендом IWC.

Элегантный антрацитовый циферблат привлекает неярким мерцанием и изящными элементами. На 3 и 9 часах симметрично расположены индикатор запаса хода и секундный циферблат, а на 6 часах апертура даты. Стрелки и арабские цифры выполнены из 18К розового золота, как и 42 –миллиметровый корпус.

Через установленное на задней крышке сапфировое стекло можно полюбоваться автоматическим механизмом IWC 51011, оснащенным брегетированной пружиной, с запасом хода 7 дней. Механизм таит в себе сюрприз – вездесущий дракон все же нашел себе место на роторе автоподзавода, на котором можно рассмотреть круглый золотой медальон из 18-каратного розового золота с выгравированным на нем изображением мифического животного.

Новинка поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18К розового золота и выпущена лимитированной версией 888 экземпляров, поскольку в китайской мифологии цифра 8 символизирует богатство и удачу.

Технические характеристики:

Механизм:
- IWC 51011, автоподзавод
- 42 камня
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 7 дней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- хронограф
- дата

Корпус:
- 18К розовое золото
- диаметр 42,3 мм
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К розового золота

полировка стекол женских часов, японских, настенных механических, гарантийный, механических, яшма, frederique constant, заря, timex, sector, реставрация, м академическая, маяковская, лубянка, дмитровская, домодедовская, китай-город, белорусская, чкаловская, петровско-разумовская, планерная, сухаревская, сходненская, университет, парк победы, преображенское, лианозово, филевский парк, головинский, солнцево, обручевский, ростокино, южное бутово, марфино, текстильщики, чертаново северное, орехово-борисово южное, крюково, юао, юзао, юго западный, цао