Компания Ulysse Nardin представила новую коллекцию часов

Компания Ulysse Nardin представила новую коллекцию новую коллекцию Classico Luna, в которую вошли и женские, и мужские модели. Как следует из названия, изысканные классические модели вдохновлены мистерией Луны. Однажды, мануфактура уже обращалась к лунной тематике – при создании лимитированной коллекции Moonstruck, разработанной Людвигом Охслином и теперь вернулась к ней снова. В часах Classico Luna индикация фаз Луны осуществляется тем же функциональным принципом, как и в часах Moonstruck, но в более привычной для нас форме.

Луна освещается лучами Солнца, отраженными от Земли по мере того, как вращается вокруг земной оси. В модели Classico Luna, видимую часть Луны отображает специальный индикатор на циферблате. Вращаясь, он имитирует Землю, совершающую один оборот за 12 часов. Чтобы успеть пройти полный лунный цикл за 29.5 дней, индикатор лунных фаз на циферблате часов, будет меняться в сторону увеличения или уменьшения в зависимости от того, растет ли Луна или идет на убывание.

Фазы выставляются при помощи заводной головки, установленной в положении С, путем ее прокручивания по часовой стрелке до нужной фазы. После выставления, заводная головка возвращается в первоначальное положение, положение A. В свойственной для Ulysse Nardin манере объединять технологии и функциональность, часы Classico Luna отвечают последним тенденциям в дизайне. Мужская серия Classico Luna представлена в традиционном, лаконичном, классическом корпусе с серебряным и черным циферблатом со строгими метками.

В женских Classico Lady Luna угадывается экспрессия, выразительность и подчеркнутая элегантность, свойственная загадочной женской природе. Завораживающие и утонченные модели декорированы бриллиантами. Коллекция Classico Lady Luna представлена в корпусе из нержавеющей стали и золоте, с бриллиантами или без, а также вариация с циферблатом из перламутра.

Технические характеристики:

Механизм:
- калибр UN-829, автоподзавод
- запас хода 42 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- фазы Луны

Корпус:
- 18К розовое золото или нержавеющая сталь без бриллиантов или с 60 бриллиантами, весом 1.2 карата
- диаметр 40 мм, 35 мм (женские)
- водонепроницаемость 50 м
- антибликовое сапфировое стекло

Ремешок/браслет:
- кожа аллигатора
- браслет из нержавеющей стали или 18К розового золота с раскладывающейся застежко

ремонт корпуса часов, старинных, дорогих, гарантийный, маятниковых, continental, rado, луч, tag heuer, омега, мастерская, метро новокузнецкая, войковская, нагатинская, ленинский проспект, новые черёмушки, водный стадион, октябрьская, студенческая, чертановская, площадь революции, полежаевская, проспект мира, планерная, царицыно, гольяново, войковский, левобережный, новогиреево, савеловский, марфино, замоскворечье, южнопортовый, бирюлево восточное, куркино, савелки, чертаново центральное, нагатинский затон, юзао, район, юго западный, сзао