Worldtimer Manufacture

К середине XIX века время по Гринвичу (сокращенно GMT) закрепилось в качестве отправной точки для отсчета часовых поясов в Британской империи и большинстве стран мира. За GMT принимают время на долготе меридиана, проходящего через Гринвичскую обсерваторию в пригороде Лондона. Вскоре GMT легло в основу системы часовых поясов, обозначаемых как количество часов, на которое их время опережает GMT или отстает от него. Интересно, что по GMT сутки начинались в полдень, то есть полдень принимался за 0 часов. Чем сложнее становились часы, тем насущнее вставал вопрос о необходимости индикации мирового времени. Часы с этой функцией позволяют узнать время в любом из 24 часовых поясов мира

Два вращающихся кольца – одно с названиями 24 городов, а второе с 24-часовой разметкой – отвечают за индикацию мирового времени. Местное время отображается как обычно – с помощью часовой и минутной стрелок. За индикацию функций отвечает автоматический механизм AL-718 с 48-часовым запасом хода. Функция индикации мирового времени работает очень просто. Сначала вращением заводной головки вверху выставляется город текущего местонахождения. Предположим, что наверху находится называние города Женева. Это означает, что часовая и минутная стрелки показывают время на долготе Женевы (= среднеевропейское время).

По шкале у края циферблата можно считать время в остальных часовых поясах. Предположим, что название города Нью-Йорк находится напротив отметки 5 и в Нью-Йорке сейчас 5:07 утра. Тогда название города Москва будет располагаться напротив отметки 13, то есть в Москве в это время будет 13:07. Аналогичным образом показывают время во всех других часовых поясах.

Модель Alpina Worldtimer входит в состав коллекции Alpina Aviation, которая разрабатывается в тесном сотрудничестве с Cessna Aircraft и PrivatAir. Посредством кросс-маркетинга Alpina Geneve, Cessna Aviation и PrivatAir рекламируют свою продукцию и услуги в странах Европы и Северной Америки.

Новинка выпущена ограниченной серией 8888 экземпляров, которые будут представлены в подарочной упаковке с приложенной к ним моделью самолета Cessna Citation Mustang в цветах авиакомпании PrivatAir.



Технические характеристики:
Механизм:
- AL-718, автоподзавод
- запас хода 42 часа
- 26 камней
Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- мировое время
Корпус:
- полированная нержавеющая сталь
- диаметр 44 мм
- водонепроницаемость 100 м
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
Ремешок:
- кожа крокодила
- застежка из стали

установка стрелок женских часов, китайских, советских, антикварных, настенных механических, haas, oris, командирских, zenith, свотч, цены, станция метро новогиреево, кропоткинская, выхино, смоленская, алексеевская, александровский сад, коньково, пролетарская, серпуховская, павелецкая, петровско-разумовская, строгино, филевский парк, свиблово, тропарево-никулино, ховрино, филевский парк, головинский, алексеевский, марьина роща, якиманка, северное медведково, теплый стан, басманный, матушкино, савелки, москворечье-сабурово, вао, северо восточный, северный округ, центральный округ