Rado Star Prize Switzerland 2012

Немецкий фотограф Катрин Корфманн стала победителем конкурса Rado Star Prize Switzerland 2012 со своей серией под названием "Не считается". Целью этой международной премии в области фотографии, учрежденной Фестивалем фотографии в Биле/Бьене и компанией Rado Watch Co. Ltd, является инициирование культурного обмена между Азией и Европой. Работа Катрин Корфманн была выбрана жюри, состоящим из именитых специалистов под председательством аукциониста Симона де Пури. На конкурс было представлено 300 заявок из 26 европейских стран. Катрин Корфманн была вручена сумма ее затрат на создание серии – 10000 швейцарских франков, а также награда в виде поездки в Китай и организации выставки в галерее OFOTO в знаменитом арт-центре Моганшан Роуд в Шанхае в декабре 2012 года.

Для своей серии под названием Корфманн использовала всю палитру цветов, начав с пустого пространства. Смелый взгляд фотографа объединил несколько изображений, снятых в одном и том же месте, и создал новое, переместив, таким образом, движение во времени – принцип, позаимствованный из кинематографии для фотоискусства. Финальное изображение состоит из сотни снимков, различные моменты времени собраны в нем в одном месте. Художник пытается зафиксировать память одного места, создавая буквальную иллюстрацию времени.

Таким образом, она создает совершенно новое место, отчасти виртуальным путем. На этих снимках, сделанных в различных точках всего мира, люди не кажутся сильно отличающимися друг от друга при взгляде на них с высоты птичьего полета. Однако при более близком рассмотрении культурное и традиционное разнообразие станет более явным: в Анголе люди носят экзотические продукты на головах, а чадры тегеранских женщин перекликаются с мантиями выпускников Кэмбриджа.

Жюри оценило разнообразие поданных заявок. Оно обратило внимание на то, что фотография стала более свободной, демонстрируя несдерживаемое творчество, в котором технологии играют ключевую роль. В состав жюри вошли Симон де Пури (председатель), аукционер, учредитель и глава аукционного дома Phillips de Pury & Company, Лондон и Нью-Йорк; Франсуа Хебел, директор Rencontres d’Arles, Франция; Уолтер Келлер, издатель, куратор выставок, писатель и владелец галереи, Цюрих; Элен Жуайе-Каньяр, совместный управляющий Фестивалем фотографии в Биле/Бьене и независимый куратор выставки, а также Андреа Капуто, вице-президент по маркетингу компании Rado Watch Co. Ltd.

замена кнопок часов, самостоятельный, маятниковых, браслетов, золотых, certina, раймонд велл, луч, g shock, ника, на марксистской, м динамо, киевская, белорусская, новослободская, баррикадная, молодежная, беляево, полежаевская, серпуховская, речной вокзал, тургеневская, проспект вернадского, сокольники, пионерская, ховрино, дорогомилово, перово, войковский, крылатское, нижегородский, теплый стан, басманный, таганский, гагаринский, царицыно, крюково, савелки, юзао, свао, юго западный, зао