Grande Reverso 976 by Julião Sarmento

В 2000 году основателем компании Torres Distribuição Педро Торресом, представляющей в Португалии такие часовые марки, как Audemars Piguet, Cvstos, Franck Muller, Jaeger-LeCoultre, François-Paul Journe, TAG Heuer, Porsche Design, Versace, Raymond Weil, Graham и Fortis, запустил проект Jaeger-LeCoultre Arte Portuguesa. Речь идет о сотрудничестве с португальскими художниками, которые принимают участие в разработке дизайна часов Jaeger-LeCoultre. В рамках проекта партнерами часовго бренда уже стали художники Хулио Помар, Хосе де Гимараеш, Мануэль Каргальеро и Паула Рего.

В текущем году Jaeger-LeCoultre предлагает оценить две новые версии модели Grande Reverso 976, созданные при сотрудничестве с Хулио Сарменто, который является одним из самых известных португальских художников. Хулио родился в 1945 году и изучал архитектуру и искусство в университете Лиссабона, а с 1979 года он выставляет свои произведения на выставках по всему миру. По словам самого художника многие работы так или иначе воплощают в себе женское тело или образ женщины. Вот и на крышке часов Reverso он изобразил силуэт женской фигуры в черном платье – четкий и лаконичный.

Дизайн циферблата – это не теряющая актуальности классика Reverso. На повторяющем очертания центральном гильошированном секторе с минутной шкалой расположены стрелки – золотые или из вороненой стали, индикация часов осуществляется при помощи белых или черных арабских цифр, а секунд – на прямоугольном или круглом боковом циферблате на 6 часах. Цвет циферблата – черный или белый.

В корпусе из розового золота или стале установлен механизм с ручным заводом. Обе версии дополнены черными ремешками из кожи аллигатора и выпущены лимитированными сериями – 20 экземпляров в розовом золоте и 30 в стали.

На задней крышке выгравированы: название марки и модели, порядковый номер, подпись художника и знак «1000 Hours Control» , напоминающей о том, что калибр прошел тестирование по 1000-часовой системе контроля.

ремонт циферблата мужских часов, своими руками, электромеханических, настенных, швейцарских, луч, fossil, skagen, cerruti, раймонд велл, справочник, м маяковская, коломенская, ботанический сад, кропоткинская, крылатское, боровицкая, вднх, тверская, полежаевская, южная, шаболовская, текстильщики, шоссе энтузиастов, первомайская, бутырский, ново-переделкино, лианозово, ивановское, гольяново, нижегородский, рязанский, останкинский, митино, ясенево, орехово-борисово южное, матушкино, крюково, сзао, район, северо восточный, ювао