Модернизированные карманные часы 21-го века

Так уж сложилось, что с самого момента изобретения часы как аксессуар служили показателем обеспеченности и респектабельности своего владельца-мужчины (изящные женские модели завоюют мир гораздо позже). И если сегодня для определения благосостояния собеседника «на глазок» достаточно взглянуть на его запястье (от чего воспитанным людям лучше, все же, воздержаться), то раньше для этого требовалось буквально заглянуть ему в карман. Пускай время карманных часов давно истекло, но они действительно были произведениями искусства. Хотя, быть может, эти мужественные аксессуары ещё «не оттикали» свое? Во всяком случае, такая солидная организация, как Tokyoflash решила перенести ретро-шарм на современную почву, выпустив модернизированные карманные часы 21-го века. Что из этого вышло, читайте ниже.

Карманные часы были вытеснены из мира моды и повседневного обихода своими более удобными наручными собратьями. Но Tokyoflash, видимо, решили вернуть старую моду на «винтажные» вещицы. Для этого устаревший аксессуар снабдили всеми «фишками», которые присущи современным моделям, и даже более: новенькие Kisai Rogue Touch могут похвастаться стильным дизайном, умением отображать время для двух часовых поясов сразу, будильником, яркой LED-подсветкой и даже сенсорным дисплеем. Спасибо электронной начинке, пришедшей на смену традиционным шестерёнкам.

Сенсорный дисплей модели Kisai Rogue Touch оснащён четырьмя «горячими зонами»: сверху, снизу и по сторонам циферблата. Нажимая на них, можно корректировать время, дату, настраивать будильник и яркость подсветки. Кстати, часы «светятся» постоянно – ещё один «подарочек» от производителя. Если вы не обращаетесь к экрану в течение 60 секунд, он блокируется. Снять лок можно простым круговым движением – проведя по дисплею вдоль часовой стрелки (которая, что стало уже доброй традицией, в данной модели отсутствует). Так же есть возможность активировать анимацию, и она будет радовать глаз каждые пять минут. Подробнее об управлении карманными часами 21-го столетия расскажет видео-обзор.

Ещё одна характерная для часов Tokyoflash особенность – некоторая сложность с определением времени. Для неискушенного пользователя, разумеется. На самом деле, все не так уж и сложно: циферблат разделён на несколько колец, из которых наружное отвечает за часы, среднее – за минуты, а внутренние – за второй часовой пояс.

Новинка поступила в продажу сразу в трёх цветовых вариациях: с синим, красным и зелёным экраном. Заплатить за это чудо современным денди придётся от 149 (для «ранних» заказчиков) до 169 долларов. Не так уж и много, если учитывать, что имидж – бесценен.

изготовление стекол женских часов, старинных настенных, старинных, старых, гарантийный, касио, чайка, ориент, q q, maurice lacroix, руководство, метро волгоградский проспект, домодедовская, маяковская, белорусская, коломенская, комсомольская, беговая, семеновская, октябрьское поле, пушкинская, павелецкая, студенческая, фрунзенская, чертановская, бибирево, метрогородок, измайлово, тропарево-никулино, коптево, отрадное, капотня, покровское-стрешнево, басманный, таганский, царицыно, орехово-борисово северное, нагорный, центральный округ, свао, юго западный, вао