Знаменитая модель часов от Reverso

Знаменитая модель Reverso предстала в новом креативном образе, созданном при сотрудничестве Jaeger-LeCoultre с немецким художником и дизайнером Джонатаном Мизом. На сегодняшний день Миз является одним из самых известных европейских художников-абстракционистов. Немец по происхождению, он родился в Токио, а сейчас живёт в Берлине, где и работает над созданием своих необычных скульптур и инсталляций.

В рамках сотрудничества с Jaeger-LeCoultre художник расписал крышки двух моделей Reverso, средства от продажи которых будет перечислены в основанный в 1993 году в Германии благотворительный фонд Apoplexia Foundation, деятельность которого направлена на помощь пострадавшим от апоплексического удара больным. Ежегодно в Германии около 270 000 человек оказываются на больничных койках вследствие перенесенного инсульта, при этом около 64% из них остаются инвалидами и нуждаются в помощи. Фонд Apoplexia создал более 480 специальных групп поддержки и более 200 отделений Stoke Units, в которых оказывается медицинская и психологическая помощь таким пациентам.

Часы будут проданы на онлайн-аукционе на сайте компании. Начало торгов – полночь 17 июня, а стартовая цена составляет 6 250 евро.

чистка часов, советских, с кукушкой, китайских, самостоятельный, янтарь, orient, павел буре, восток, заря, мастерская, дубровка, нахимовский проспект, кропоткинская, белорусская, библиотека имени ленина, измайловская, маяковская, яснево, фили, митино, партизанская, рязанский проспект, университет, щелковская, бутырский, вешняки, савеловский, филевский парк, дорогомилово, марфино, выхино-жулебино, ломоносовский, нижегородский, кузьминки, чертаново северное, чертаново центральное, нагатинский затон, восточный округ, северо западный, северный округ, северо восточный