Mille Miglia пополнилась новой моделью часов Mille Miglia GMT Chrono

Популярная коллекция Mille Miglia пополнилась новой моделью Mille Miglia GMT Chrono. Напомним, что Mille Miglia – это гонка на выносливость по дорогам общественного пользования, проводившаяся в Италии с 1927 по 1957 года (тринадцать раз до Второй мировой войны и одиннадцать раз после). В гонке принимали участие автомобили класса Гран-туризмо, такие, как Alfa Romeo, Ferrari, Maserati и Porsche. Mille Miglia была закрыта в 1957 году после аварии в деревне Гуидиццоло, унесшей жизни гонщика Альфонсо де Портаго, его штурмана Эдмунда Нельсона (Edmund Nelson) и еще одиннадцати зрителей. Но в 1977 году на радость любителям скорости Mille Miglia возродилась под названием Mille Miglia Storica, став гонкой раритетных автомобилей. В ней допускаются к участию машины, выпущенные до 1957 года. Хотя это все те же гоночные болиды, устанавливавшие когда-то рекорды скорости, теперь, чтобы преодолеть тот же самый маршрут классической Mille Miglia, им требуется несколько дней. Правила были изменены таким образом, что определяющим фактором стало соблюдение гонщиками скоростного режима, а не максимальная скорость. Парад классических автомобилей, предваряющий каждую гонку, позволил Mille Miglia заслужить титул «самой красивой дорожной гонки в мире».

Сотрудничество Chopard и Mille Miglia продолжается с 1988 года, и компания регулярно радует своих поклонников новыми моделями, выпущенными в честь партнеров. В текущем году Chopard предлагает оценить хронограф с функцией GMT. Яркий выразительный дизайн, контрастные сочетания оттенков, текстурированные ремешки – новинку по праву можно назвать одной из самых ярких моделей коллекции.

Корпус, как и элементы на циферблате, выполнен из стали (лимитированная серия 2012 экземпляров) или 18К розового золота (250 экземпляров). На безель нанесена 24-часовая шкала GMT, при помощи которой (а также центральной стрелки с белым наконечником) осуществляется индикация времени во втором часовом поясе. На черном циферблате выделяются стрелки и часовые индексы с люминесцентным покрытием, а также окружности 30-минутного и 12-часовго счетчиков на 12 и 6 часах соответственно и секундного циферблата на 9 часах. На 3 часах находится апертура даты. Красные элементы – стрелки, цифра 60 на секундной циферблате и надпись «1000 Miglia» придают хронографу спортивный вид.

На заднюю крышку, украшенную жемчужным зернением, нанесена гравировка «1000 Miglia» и индивидуальный номер модели. Обе модели оснащены автоматическими механизмами ETA Valjoux 7750, сертифицированными COSC в качестве хронометра.

Стоимость часов составляет 6610$ за версию в стали и 20880$ за модель в корпусе из 18К розового золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- ETA Valjoux 7750, автоподзавод
- запас хода 48 часов
- частота 28 800 пк/ч
- сертифицированный COSC хронометр
- 25 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронораф
- GMT

Корпус:
- нержавеющая сталь или 18К розовое золото
- диаметр 42? 4 мм, толщина 15 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- каучуковый
- застежка из нержавеющей стали или 18К розового золота

срочный ремонт мужских часов, швейцарских, старинных, самостоятельный, японских, zenith, картье, sector, омега, orient, на таганке, метро александровский сад, красногвардейская, беговая, красные ворота, домодедовская, арбатская, нагорная, полянка, севастопольская, спортивная, митино, шоссе энтузиастов, третьяковская, чертановская, солнцево, левобережный, измайлово, сокол, очаково-матвеевское, бирюлево западное, покровское-стрешнево, лефортово, строгино, северное медведково, нагорный, орехово-борисово северное, чертаново южное, вао, ювао, северо западный, юзао