Voutilainen представляет новую версию известных часов

Возможно, имя финского часовщика Кари Вутилайнена, основателя одноименной часовой компании Voutilainen, все еще остается незнакомым для некоторых любителей часового искусства, но уж знатокам-то оно точно известно. В 2007 за модель Montre Bracelet Observatoire Voutilainen Кари был удостоен «Часового Оскара» (Geneva Watchmaking Grand Prix) в номинации «Лучшие мужские часы» и с тех пор успел выпустить немало интересных моделей. Одной их них стала новинка прошлого года Vingt-8, оснащенная мануфактурным механизмом с двумя колесами анкерного спуска.

Спустя год Voutilainen представляет новую версию этой же модели, дизайн которой на удивление мало напоминает облик ее предшественницы. Циферблат условно поделен на две части: широкое гильошированное кольцо на периферии, на котором находятся накладные золотые арабские цифры и часовые и минутные (на самой кромке кольца) индексы, и центральный перламутровый сектор с золотыми стрелками с «яблоками Бреге». Корпус диаметром 37 мм выполнен из 18К розового золота.

Автоматический мануфактурный механизм, отвечающий за индикацию часов и минут, полностью разработан и изготовлен (кроме волоска и камней) в мастерской Voutilainen в швейцарском городе Мотье и отличается спуском с двумя колесами. Его размеры - 30 мм х 5,6 мм, запас хода - 65 часов. Через прозрачную заднюю крышку можно полюбоваться отделкой механизма с изготовленными из нейзильбера платиной и мостами и колесами из 18К розового золота.

Новинка дополнена фиолетовым ремешком из крокодиловой кожи с застежкой из 18К золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- автоподзавод
- 21 камень
- частота 18 000 пк/ч
- запас хода 65 часов

Функции:
- часы, минуты

Корпус:
- 18К розовое золото
- диаметр 37 мм, толщина 10, 8 мм
- антибликовое сапфировое стекло на лицевой стороне, сапфировое стекло на задней крышке корпуса

Ремешок:
- кожа крокодила
- застежка из 18К розового золота

регулировка длины браслетов часов, кварцевых настенных, браслетов, швейцарских, золотых, ulysse nardin, swatch, tag heuer, timex, citizen, адрес, метро выхино, кунцевская, динамо, академическая, алтуфьево, волгоградский проспект, арбатская, третьяковская, павелецкая, спортивная, щелковская, чкаловская, планерная, охотный ряд, вешняки, филевский парк, новогиреево, косино-ухтомский, восточное дегунино, куркино, теплый стан, южное бутово, братеево, строгино, крюково, нагорный, чертаново северное, вао, сзао, зао, ювао