Ulysse Nardin выпустила новую модель часов Classico Limited Edition Santa Maria

3 августа 1492 года из порта города Палос на западе в поисках новых путей в Индию под командованием Христофора Колумба отправилась экспедиция из трех судов: "Санта-Мария", "Пинта", и "Нинья" под командованием Христофора Колумба. Увы, 25 декабря «Санта-Мария» села на рифы и на этом ее служба на благо Отечества закончилась, но несмотря на печальный конец, флагманский корабль "Санта-Мария" эскадры великого первооткрывателя является самым знаменитым парусником эпохи "Великих географических открытий". С корабля был снят груз, а из его обломков построен форт, который получил название «Навидад» - Рождество.

В честь легендарного судна часовая компания Ulysse Nardin выпустила новую модель Classico Limited Edition Santa Maria, циферблат которой украшает красочное изображение корабля, выполненное в технике перегородчатой эмали. Рисунок был создан в несколько этапов, а в целом понадобилось около 50 часов работы и 26 различных операций. Суть же сводится к тому, что в сетку из золотой нити, длина которой составляет порядка 500 м, а толщина не больше волоска, заливаются фрагменты эмали. Таким образом, постепенно создается весь рисунок. Сам циферблат окрашен в насыщенный темно-синий оттенок, а индикация времени осуществляется при помощи золотых часовых индексов и центральных стрелок (часовая и минутная с белым люминесцентным покрытием).

В корпусе из белого или розового18К золота установлен официально сертифицированный COSC в качестве хронометра автоматический механизм Ulysse Nardin 815 с запасом хода 42 часа. Яркая новинка поставляется на синем кожаном ремешке с золотой застежкой, гармонично сочетающимся с цветом циферблата.

регулировка длины браслетов женских часов, карманных, отечественных, механических, настольных, certina, тиссот, дизель, ракета, hermle, мастерская, м кожуховская, менделеевская, выхино, медведково, комсомольская, боровицкая, библиотека имени ленина, профсоюзная, электрозаводская, театральная, мякинино, пражская, пушкинская, царицыно, очаково-матвеевское, ивановское, метрогородок, тропарево-никулино, сокол, котловка, южное бутово, свиблово, арбат, выхино-жулебино, нагатинский затон, чертаново южное, орехово-борисово южное, район, южный округ, северо восточный, ювао