LeCoultre выпустила часы , напоминающем о дайверских моделях 50х

Вслед за представленной на выставке SIHH-2012 в начале года моделью Deep Sea Vintage Chronograph компания Jaeger-LeCoultre выпустила еще одни часы в стиле, напоминающем о дайверских моделях марки 50-ых годов прошлого столетия. Напомним, что в 2011 году Jaeger-LeCoultre порадовала поклонников сразу двумя трехстрелочниками - репликами выпущенной в 1959 году легендарной дайверской модели Memovox Deep Sea с функцией будильника, одна из которых была признана лучшими часами года по версии авторитетного сайта professionalwatches.com. Впрочем, дизайн хронографов заслуживает не менее громких аплодисментов.

Корпус Deep Sea Auto Chronograph оснащен вращающимся однонаправленным дайверским безелем с разметкой и выполнен из нержавеющей стали. На матово-черном циферблате выделяются контрастные треугольные часовые индексы и центральные стрелки с люминесцентным покрытием Superluminova, а также неяркие очертания дополнительных циферблатов - 30-минутного и 12-часового счетчиков на 3 и 9 часах соответственно и секундного на 6 часах. Обратите внимание на небольшой круглый двухцветный индикатор, расположенный почти в центре циферблата. Это индикатор хронографа, состоящий из двух дисков – белого, который сигнализирует о том, что можно запускать хронограф и использовать его для измерения временных отрезков, и красный, который появляется в момент остановки хронографа. Сразу два цвета, как на фотографии, видны в момент, когда хронограф только был запущен.

Таким образом, от хронографа Deep Sea Vintage Chronograph новая версия отличается наличием настоящего вращающегося дайерского безеля, большим размером корпуса – 42 мм по сравнению с 40, 5 мм предыдущей модели, наличием дополнительного секундного циферблата и индикатором хронографа. И на этот раз уставлено не плексигласовое, а сапфировое. Что из перечисленного является преимуществами или, наоборот, недостатками, судите сами, но обе модели заслуживают самого пристального внимания поклонников часового искусства.

Новинка оснащена состоящим из 340 деталей мануфактурным автоматическим механизмом Jaeger-LeCoultre 758. Поставляется на черном кожаном ремешке с застежкой из нержавеющей стали.

Технические характеристики:

Механизм:
- Jaeger-LeCoultre 758, автоподзавод
- 47 камней
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 65 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- хронограф
- индикатор работы хронографа

Корпус:
- диаметр 42 мм
- сапфировое стекло
- водонепроницаемость 100 м

Ремешок:
- кожа теленка
- застежка из нержавеющей стали

замена стекла женских часов, своими руками, советских, браслетов, настенных механических, весна, orient, радо, филип лоуренс, rado, адрес, м смоленская, баррикадная, менделеевская, варшавская, марьино, молодежная, волгоградский проспект, тургеневская, рязанский проспект, цветной бульвар, шаболовская, студенческая, перово, южная, вешняки, дмитровский, новокосино, алексеевский, раменки, митино, останкинский, люблино, нижегородский, обручевский, москворечье-сабурово, чертаново северное, нагатинский затон, западный округ, юзао, юго западный, центральный округ