Компания Chopard представила модель часов L.U.C Lunar Twin

Вместе с Lunar One, о которой мы рассказывали месяц назад, на выставке Baselworld-2012 компания Chopard представила и модель L.U.C Lunar Twin – технически менее сложную, но такую же красивую и элегантную.

С серебряным циферблатом с лучистой отделкой гармонично сочетаются накладные родированные римские цифры и стрелки в стиле Dauphine. Секундный циферблат и круглый указатель фаз Луны – синий с белыми звездами и светилом – расположены на 6 и 13 часах соответственно, и дополняют образ часов – холодно-отстраненный, но утонченно-привлекательный. На 4 часах расположена небольшая квадратная апертура даты. Нельзя не сказать несколько слов об указателе фаз Луны. Точность его показателей впечатляет – он позволяет определять лунные фазы и для Северного, и для и Южного полушарий, допускается расхождение с существующим лунным циклом в течение 122 лет равно всего одному дню!

Корпус часов, как и заводная головка с логотипом LUC, выполнены из полированного 18К белого золота, его диаметр и толщина составляют 40 мм и 9, 97 мм соответственно.

Через установленное на задней крышке сапфировое стекло можно полюбоваться деталями превосходно отделанного и декорированного (мосты с Côtes de Genève) сертифицированного COSC в качестве хронометра автоматического механизма L.U.C 96.21-L диаметром 33 мм и толщиной 5,1мм, с 65-часовым запасом хода.

Новинка дополнена черным ремешком из кожи аллигатора с подкладкой из кожи коричневого цвета с застежкой из 18К белого золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- L.U.C 96.21-L, автоподзавод
- диаметр 33 мм, толщина 5, 1 мм
- запас хода 65 часов
- частота 28 800 пк/ч
- сертифицированный COSC хронометр
- 33 камня

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- фазы луны

Корпус:
- 18К белое золото
- диаметр 40 мм, толщина 9, 97 мм
- водонепроницаемость 30 м
- антибликовое сапфировое стекло на лицевой стороне, сапфировое стекло на задней крышке

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К белого золота


полировка часов, кварцевых настенных, карманных, настольных, старинных настенных, восток, sector, тиссот, seiko, g shock, на дому, александровский сад, лубянка, боровицкая, нагорная, кутузовская, ленинский проспект, крылатское, шоссе энтузиастов, чкаловская, савеловская, черкизовская, царицыно, чистые пруды, университет, кунцево, ивановское, коптево, новогиреево, бабушкинский, ломоносовский, обручевский, лефортово, котловка, пресненский, царицыно, нагорный, старое крюково, северный округ, район, южный округ, цао