IWC открывает бутик в Нью-Йорке

В 2012 году, в конце апреля в Нью-Йорке открыл свой первый флагманский бутик известный часовой бренд IWC. Была организована блестящая презентация с участием многих знаменитостей, а главным событием этого мероприятия стал выпуск эксклюзивных часов в честь величайшего боксера современности Мухаммеда Али.

Территория бутика в 3000 квадратных метров находится на перекрестке северо-восточного угла Мэдисон авеню и 54-й улицы. Красная ленточка была разрезана генеральным директором компании IWC Жоржем Керном при участии управляющего филиалом компании в Северной Америке Джанфранко D'Аттисса и ряда знаменитостей – популярный актер Мэттью Фокс, бывшие боксеры Ларри Холмс и Эвандер Холифилд, звезда "True Blood" Джо Manganiello, актер Крис Хемсворт, и супермодель Адриана Лима.

Мероприятие привлекло внимание не только звездными гостями, но новыми часами Big Pilot’s Watch Edition Muhammad Ali, выпущенные в честь сотрудничества компании IWC и благотворительным фондом Muhammad Ali Foundation. Уникальная новинка создана в лимитированном количестве – всего в 250 экземпляров и будет доступна исключительно на американском рынке.
Интерьер нового бутика выполнен в свойственном для IWC стиле. Каждый поворот в магазине открывает для посетителя новый и удивительный мир часов IWC. Фронтальное пространство бутика сконструировано наподобие двухэтажной гостиной комнаты, дополненной полными витринами по обе стороны и обширным 70-футовым встроенным лакированным книжным шкафом с огромным висячим оригами - лодкой в центре, который напоминает об успешных плаваниях IWC. Вся комната оснащена великолепными небольшими местами для сиденья и многочисленными книжными полками с книгами о парусниках, лодках и регатах.

Напротив шкафа выставлены изделия, подтверждающие участие итальянского обувщика Сантони в производстве ремешков для часов IWC.

Выйдя из комнаты, посетитель попадает в «пилотскую» гостиную, с потолка которой свисают большие модели самолетов и симулятор для тех, кто желает попробовать свои силы в пилотировании. Манекен летчика украшает стену гостиной, а, напротив, на полках и столах аккуратно сложены пилотские куртки и другие принадлежности. Непосредственно перед входом в гостиную в заполненную водой прозрачную тару погружены дайверские часы марки.

А на втором этаже бутика расположена комната отдыха, на стенах которой экспонируется эксклюзивная выставка фотографий из книги GOAT –Greatest of All Time, посвященной жизни Мухаммеда Али.

А вот часы Мухаммеда Али, как и следовало ожидать, созданы на основе пилотской модели 1940 года выпуска, для которых характерны матовый циферблат черного цвета и индекс в виде стрелки в позиции 12 часа. Часовые индексы и стрелки покрыты люминесцентным веществом Super-LumiNova ярко-красного цвета, в честь Али, который часто носил красные боксерские перчатки. Внутренняя сторона черного ремешка из кожи аллигатора также окрашена красным цветом. На задней крышке модели выгравирован официальный логотип Muhammad Ali’s 70th birthday. Через месяц эксклюзивная новинка будет выставлена на аукционе и все вырученные средства пойдут в центр Мухаммеда Али, а также часть доходов от продаж будет использована для поддержки спортсменов в благотворительных целях.

полировка стекол мужских часов, маятниковых, старинных, швейцарских, старых, консул, casio, романсон, elysee, skagen, прейскурант, метро калужская, кунцевская, ботанический сад, домодедовская, александровский сад, красногвардейская, менделеевская, павелецкая, электрозаводская, проспект мира, тверская, площадь революции, печатники, свиблово, ховрино, дмитровский, внуково, восточное измайлово, новокосино, покровское-стрешнево, бирюлево восточное, нижегородский, братеево, люблино, орехово-борисово южное, силино, царицыно, район, восточный округ, свао, западный округ