Марка L’Duchen представила новую коллекцию мужских часов Space

На недавно завершившейся BaselWorld-2012 марка L’Duchen представила коллекцию мужских часов Space. Каждая из новых «космических» моделей, оснащенных механизмами Soprod с автоподзаводом (A10 и A10-BV), обладает прозрачной задней крышкой из сапфирового стекла, а в некоторых случаях отверстием на циферблате, сквозь которое можно любоваться работой баланса.

Космическая тема обыгрывается на циферблате моделей в виде произвольно расположенных звезд, колец планет и изображений галактик. В том же ключе выдержаны и их названия — Supernova, Saturn, Eclipse and Galaxie.
Платина механизма декорирована круговым зернением, а ротор украшен традиционными вертикальными полосами côtes de Genève. Прозрачная задняя крышка корпуса открывает взгляду скошенные и отполированные края различных компонентов механизма.

Все новые модели помещены в стальной корпус с PVD-покрытием. Циферблат защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, а на заводную головку нанесен логотип L’Duchen. Новая коллекция предлагается с ремешками из телячьей кожи с раскладывающейся застежкой-«бабочкой», также украшенной логотипом марки.

Марка L’Duchen, в общем-то, пока еще новичок в часовой отрасли, свою первую коллекцию в трех различных классических корпусах представила в 2004 году, оснастив ее калибрами ЕТА с автоподзаводом. Своим рождением марка обязана коллекционерам, однажды наткнувшимся в антикварном магазине на изысканные старинные карманные часы L’Duchene & Fils. Находка вдохновила их на создание оригинальной коллекции, предназначенной для узкого круга ценителей часового искусства. Успех коллекции, однако, был таков, что вскоре за механическим дебютом последовали кварцевые версии и модели для женщин.

Новая коллекция Space воплотила в себе исключительное мастерство L’Duchen, известной ручной сборкой своих часов — при одном лишь нанесении отдельных элементов на циферблат задействовано 30 различных ручных операций.

полировка часов, элитных, дорогих, маятниковых, механических, дизель, филип лоуренс, franck muller, seiko, кельвин кляйн, реставрация, бабушкинская, алтуфьево, авиамоторная, водный стадион, красносельская, анино, китай-город, сухаревская, преображенская площадь, пражская, перово, павелецкая, речной вокзал, проспект вернадского, лианозово, тимирязевский, сокол, сокольники, кунцево, зябликово, южное медведково, митино, некрасовка, южное бутово, чертаново южное, чертаново центральное, савелки, юзао, южный округ, восточный округ, свао