Новинки от L’Duchen

Швейцарская часовая марка L’Duchen почти не известна на просторах постсоветского пространства, а напрасно. Французская семья Дюшенов открыл свое дело еще в 17 веке, начав с изготовления ювелирных изделий, инкрустированных различными драгоценными камнями и украшенных эмалью. В конце 17-го века Дюшены приступили к изготовлению часов-подвесок и карманных часов, применяя лиможскую эмаль, которую использовали во Франции для оформления церковных символов и предметов роскоши, эмаль, нанесенную методом горячей сушки, позволяющим получить глянцевую стеклянную глазурь. В 1790 году Луи Дюшен перебрался в Швейцарии, где открыл собственную мастерскую и стал выпускать часы и ювелирные изделия под маркой L’Duchene & Fils. К сожалению, в 1930 году марка прекратила свое существования, но в 2000 году часами Дюшена заинтересовался состоятельный коллекционер Луи Прейо и решил возродить бренд. Так в 2003 году появилась компания L'Duchen.

В текущем году на выставке Baselworld-2012 были представлены новинки от L’Duchen, в том числе и новая коллекция мужских часов Space. В коллекцию вошли модели, названные Supernova, Saturn, Eclipse и Galaxie в круглых и квадратных корпусах, в дизайне которых отображены различные элементы на тему космоса- звезды и планеты. По количеству индикаторов циферблаты довольно лаконичны – только стрелки и часовые индексы. Зато благодаря «космическим» деталям все часы выглядят очень выразительно, а некоторые из моделей предлагают полюбоваться апертурой, через которую модно наблюдать за работой баланса.

В корпусах из стали с PVD-покрытием заключены автоматические механизмы Soprod A10 и A10-BV с декорированной круговым зернением платиной и ротором с Сôtes de Genève, а также скошенными и полированными деталями, оценить красоту отделки конторых можно через прозрачную заднюю крышку часов.

Все модели поставляются на ремешках из кожи теленка с раскладывающейся застежкой.

замена стрелок мужских часов, своими руками, стекла, настенных, с боем, citizen, романсон, skagen, jacques lemans, hermle, прейскурант цен, м дмитровская, люблино, кантемировская, академика янгеля, воробьевы горы, анино, багратионовская, площадь ильича, мякинино, царицыно, электрозаводская, юго-западная, преображенская площадь, сокольники, преображенское, бутырский, бескудниковский, косино-ухтомский, гольяново, митино, отрадное, люблино, щукино, южнопортовый, орехово-борисово северное, нагатино-садовники, орехово-борисово южное, юзао, восточный округ, юго западный, сао