Новые часы хронограф от Certina

Современные мужчины, живущие в динамичном ритме, ценят надёжность, точность и спортивность с обязательной долей элегантности, и новые часы DS First Chronograph удачно соединили в себе все эти качества. Новая модель – это концептуально классические и при этом очень мужские часы. Такую комбинацию обеспечивает широкий безель с керамической отделкой, смелые линии массивного корпуса и пятирядный браслет из нержавеющей стали.

Модель DS First Chronograph узнаваема с первого взгляда. Привлекательная и органичная, она сочетает в себе основные черты фирменного дизайна марки и основополагающие принципы швейцарского часового дела, в числе которых надежность часов и внимание к мельчайшим деталям. Широкий безель с керамической отделкой и маркировкой, нанесенной методом PVD, обрамляет массивный 41-мм стальной корпус, изысканность которому придает сочетание полированных и матовых поверхностей. Сдержанный, без изысков, но при этом исключительно стильный внешний вид завершает пятирядный браслет из нержавеющей стали, соответствующий эстетике корпуса и состоящий из чередующихся рядов полированных и матовых звеньев.


Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием надежно защищает черный, исключительно деловой циферблат. Крупные метки и широкие часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием Superluminova обеспечивают максимальную удобочитаемость при любой освещенности. Три счетчика с «улиточным» декором поверхности осуществляют индикацию секунд, а также 12-ч и 1/10-сек функции хронографа; кроме них имеются два центральных счетчика – 60-мин и 60-сек отсчета времени. Окошко даты органично вписано в дизайн циферблата и расположено в положении «6 часов». И конечно же, эти великолепные стильные часы оснащены всеми элементами фирменной системы «DS» (Double Security/Двойная Надежность). Один из ее элементов - завинчивающаяся задняя крышка - обеспечивает водонепроницаемость до давления 20 бар (200 м). Эстетическое совершенство дизайна довершает монограмма «DS» на завинчивающейся полированной заводной головке; полированными выполнены и две кнопки хронографа.

Модель DS First Chronograph представлена в различном исполнении: на кожаном ремешке, полностью из титана, а также с тремя стрелками. Широкий выбор позволит каждому подобрать часы по вкусу и в соответствии со стилем жизни.

Технические характеристики:

Механизм:
- ETA 251.262, кварцевый

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- нержавеющая сталь 316L, керамический безель
- диаметр 41 мм
- водонепроницаемость 200 м
- антибликовое сапфировое стекло

Браслет:
- нержавеющая сталь 316L

замена кнопок женских часов, китайских, старых, отечественных, с кукушкой, янтарь, swiss, dkny, ориент, командирских, на таганке, кантемировская, баррикадная, водный стадион, ботанический сад, бауманская, вднх, волгоградский проспект, площадь ильича, чистые пруды, октябрьское поле, печатники, парк победы, павелецкая, цветной бульвар, перово, западное дегунино, алексеевский, можайский, соколиная гора, коньково, марфино, ломоносовский, тверской, бирюлево западное, савелки, старое крюково, нагатинский затон, зао, южный округ, сао, свао