Chronograph от Bovet

История сотрудничества часового бренда Bovet и компании Pininfarina, разрабатывающей дизайн автомобилей, началсь в 2008 году, когда Паоло Пинифарина обратился к владельцу Bovet Паскалю Раффи с предложением создать часы в честь 80-летия его компании. Так появилась модель Fleurier Pininfarina Tourbillon Ottanta, которая положила начало долгосрочному сотрудничеству между двумя домами. В 2010 году оно увенчалось созданием Pininfarina Chronograph Cambiano, а в текущем году выпуском сразу двух моделей - Pininfarina Ottanta Due и представленной на женевском автосалоне моделью Chronograph Cambiano Limited Edition, выпуск которой приурочен к презентации концепту автомобиля Cambiano, разработанного компанией Pininfarina.

Дизайн новинки напоминает модель Pininfarina Chronograph Cambiano. По сути, основное отличие состоит в цветовой гамме. Круглый корпус диаметром 45 мм по-прежнему выполнен из нержавеющей стали. Без изменений осталось и расположение индикаторов на сложном многоуровневом циферблате: 30-минутный и 12-часовой счетчики на 9 и 3 часах соответственно, апертура даты на 12 часах и секундный циферблат на 6 часах. При этом все три указателя выполнены из очень дубовых свай, на которых была построена Венеция. Выбор столь необычного материала обусловлен тем, что именно эта древесина была использована в отделке салона автомобиля Cambiano.

Центральные часовая и минутная стрелка выполнены из полированной, а секундная стрелка и стрелки счетчиков из вороненой стали; на накладные часовые индексы, часовую и минутную стрелки нанесено люминесцентное покрытие.

Как и ее предшественница, новинка оснащена автоматическим механизмом диаметром 31,00 мм и толщиной 8,40 мм, с 50-часовым запасом хода, и поставляется на каучуковым ремешке, отделанном коричневой кожей, как и салон Cambiano.

Запатентованная Bovet система AMADEO® Convertible позволяет носить часы как наручные или карманные, а также использовать в качестве настольных или носить на цепочке.

Технические характеристики:

Механизм:
- автоподзавод
- диаметр 31 мм, толщина 8,4 мм
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 50 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
-полированная нержавеющая сталь
- диаметр 45 мм, толщина 15,45 мм
- антибликовое сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 100 м

Ремешок:
- каучуковый


установка стрелок часов, отечественных, настенных, настенных механических, форум, романсон, romanson, continental, омега, kolber, вятская 27, метро смоленская, авиамоторная, нахимовский проспект, беляево, китай-город, баррикадная, вднх, охотный ряд, семеновская, строгино, полежаевская, октябрьское поле, тверская, парк культуры, крылатское, тропарево-никулино, сокол, новогиреево, дорогомилово, кузьминки, хамовники, котловка, мещанский, таганский, орехово-борисово северное, крюково, москворечье-сабурово, юзао, восточный округ, юао, северо восточный