Breguet патриарха

На официальном сайте РПЦ отредактировали фотографии, на которых изображен патриарх Московский и всея Руси Кирилл с часами Breguet стоимостью 30 тыс. евро. Подтверждением тому служат ссылки на архив сервера patriarchia.ru.

После заявления патриарха РПЦ Кирилла (Гундяева) на прошлой неделе о том, что у него есть часы Breguet, но он их ни разу не надевал, на официальном сайте РПЦ patriarchia.ru была проведена на прошлых выходных ревизия фотоснимков в архиве за период апреля-июля 2009 года.В частности, были убраны все фотоснимки, на которых часы Breguet заметны на руке патриарха. Но тем не менее данные фотографии, хотя и не видны на сайте, продолжаются оставаться на сервере patriarchia.ru и открываются по прямым ссылкам.

Кроме того, одна из фотографий, на которой заметны Breguet на руке патриарха, была грубо отретуширована в фотошопе и заменена в старом информационном сообщении на офсайте. При этом осталось отражение часов на лакированной поверхности крышки стола, а в метаданных фотоснимка EXIF стоит дата 31.03.2012, при том, что сам снимок и новость датированы 2009 годом.

Таким образом, имеются прямые доказательства того, что патриарх эти часы носил достаточно долгое время и одевал их неоднократно, а также того, что была дана команда после его недавнего заявления, скрыть этот факт и убрать с сайта РПЦ снимки с часами.



Напомним, в июле 2009 года во время молебна на Владимирской горке в Киеве фотограф издания VIP.glavred запечатлел на запястье патриарха Кирилла часы фирмы Breguet. У патриарха Кирилла оказалась классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.



На прошлой неделе во время встречи с известным российским телеведущим Владимиром Соловьевым патриарх Кирилл заявил, что швейцарские часы "Breguet" стоимостью несколько десятков тысяч долларов на его руку "надели" журналисты.

"Я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж! Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы "Breguet", и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами ни разу не надеванными есть, и она лежит", - заявил патриарх.

замена шпилек женских часов, форум, китайских, старых, золотых, нестеров, луч, g shock, касио, candino, мастерская, станция метро медведково, октябрьская, маяковская, китай-город, волжская, курская, бибирево, охотный ряд, теплый стан, преображенская площадь, чертановская, сходненская, студенческая, митино, бабушкинский, хорошевский, кунцево, раменки, савеловский, академический, кузьминки, ростокино, текстильщики, северный, силино, старое крюково, чертаново центральное, северный округ, сао, ювао, центральный округ