Часы в стиле "high end авангард"

История компании Ladoire насчитывает всего 3 года, но за это время выполненные в стиле "high end авангард" часы бренда оценили знатоки часового искусства во всем мире. В 2010 году марка выпустила свое первое детище – модель Roller Guardian Time, выполненную в традиционной для авангардистов стилистике. В текущем году компания представила новую (см. также Roller Guardian Time Blue) версию этой модели, выпущенную в честь пострадавшей от стихийного бедствия Японии – часть вырученных от продажи средств будут перечислены в благотворительный Красный Крест в поддержку пострадавших японцев.

В числе функций новой модели Origin Of The Sun часы (ретроградный индикатор), минуты и секунды (на отельных циферблатах) и второй часовой пояс, индикация времени в котором осуществляется при помощи центральной стрелки.

Довольно крупный корпус шириной 56 мм или 45 мм и толщиной 16,3 мм выполнен из 18К белого золота с черным PVD покрытием с элементами из титана. Модель оснащена автоматическим механизмом, произведенным компанией Calvet, толщиной 9,3 мм и шириной 39,5 мм (или 29,5 мм) с запасом хода 48 часов. На мосте калибра изображено красное восходящее солнце японского имперского флага, а платина также окрашена в красный. Остальные элементы выполнены в серебристом цвете, гармонично сочетающемся с цветом прострочки на кожаном ремешке часов с силиконовыми вставками и застежкой из белого золота и титана с черным PVD-покрытием.



Стоимость часов составляет 211000 швейцарских франков и после продажи модели на аукционе в Женеве 30% вырученных средств будут перечислены в поддержку жертв цунами.

Технические характеристики:

Механизм:
- Calvet 01, автоподзавод
- запас хода 48 часов
- частота 18 000пк/ч
- 26 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- второй часовой пояс

Корпус:
- 18К белое золото с черным PVD покрытием с элементами из титана
- размер: 56мм (45мм) х 16, 3 мм
- антибликовое сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- кожаный

ремонт застежек мужских часов, форум, советских, дорогих, настенных, hermle, восток, раймонд велл, нестеров, янтарь, руководство, белорусская, нагорная, каширская, краснопресненская, красногвардейская, новые черёмушки, марьино, проспект вернадского, пражская, первомайская, фрунзенская, улица подбельского, юго-западная, рязанский проспект, восточное дегунино, можайский, головинский, алтуфьевский, раменки, даниловский, замоскворечье, северное тушино, лосиноостровский, донской, крюково, нагорный, чертаново центральное, район, юго восточный, ювао, юго западный