Bvlgari Daniel Roth Carillon Tourbillon

Около 12 лет группа Bvlgari совершила весьма удачное приобретение, пополнив портфель брендов двумя известными марками - Daniel Roth и Gerald Genta. Как следствие, благодаря успешному сотрудничеству с часовыми брендами модельный ряд часов Bvlgari значительно расширился, и вот уже на протяжении многих лет компания удивляет поклонников часового искусства сложными моделями, достойными занять самые почетные места в коллекциях ценителей.

В прошлом году тандем Daniel Roth и Bulgari представил роскошную модель Grande Sonnerie Quatieme, объединившую три самых ценных усложнения – турбийон, минутный репетир и вечный календарь. Спустя год на выставке Baselworld-2012 была представлена новая модель Carillon Tourbillon, количество достоинств которой почти не уступает ее предшественнице (на этот раз отсутствуют функции вечного календаря).

Узнаваемой формы корпус изготовлен из 18К розового золота, с обеих его сторон установлено сапфировое стекло. Циферблат черный сапфировый с объемной лучистой отделкой и вставками из розового золота, которые соединяют циферблат с корпусом. Изящные накладные римские цифры и скелетонизированные стрелки также выполнены из золота. На 6 часах притягивает взгляд каретка турбийона диаметром 13 мм с секундной стрелкой, там же расположен и индикатор запаса хода. В районе между 7 и 11 часами можно рассмотреть гонги и молоточки минутного репетира.

Мануфактурный механизм с ручным заводом DR3300, длиной 34,6 мм и шириной 31,6 мм состоит из 327 деталей и оснащен двумя заводными барабанами, один из которых отвечает за работу репетира и механизма, а второй только за механизм. Запас хода часов составляет 75 часов. Благодаря прозрачной задней крышке можно полюбоваться превосходной отделкой модели с полированными винтами, гравированными платиной и мостами с лучистой отделкой и позолоченными зубчатыми колесами.

Роскошные часы поставляются на коричневом ремешке из кожи аллигатора с тройной раскладной застежкой из 18К розового золота.

Разумеется, столь сложная модель может быть выпущена только лимитированной серией – на этот раз в количестве 30 экземпляров. Любопытно, что порядковый номер нанесен не на заднюю крышку, а на торец заводной головки.

Технические характеристики:

Механизм:
- DR3300, ручной завод, 327 деталей
- длина 34,6 мм, ширина 31,6 мм
- 35 камней
- турбийон
- запас хода 75 часов
- частота 21 600 пк/ч

Функции:
- часы, минуты, секунды
- индикатор запаса хода
- минутный репетир

Корпус:
- 18К розовое золото
- диаметр 43 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- тройная раскладная застежка из 18К розового золота

ремонт застежек женских часов, старинных настенных, настенных, электронных, самостоятельный, candino, atlantic, касио, breguet, ulysse nardin, сервисный центр, метро комсомольская, ленинский проспект, алтуфьево, водный стадион, беляево, багратионовская, кузнецкий мост, пролетарская, перово, отрадное, мякинино, студенческая, университет, профсоюзная, бабушкинский, северное измайлово, беговой, перово, алексеевский, свиблово, ярославский, хорошево-мневники, мещанский, тверской, чертаново центральное, савелки, матушкино, цао, центральный округ, зао, вао