Version 1

Малоизвестная у нас немецкая компания Nienaber Bünde былп основана по часовым меркам совсем недавно – в 1982 году. Владелец, Райнер Нинабер, открыл в городе Бюнде небольшую мастерскую, которая занималась ремонтом часов, а спустя два года пребрался в более просторное помещение с стал заниматься не только ремонтом, но и выпуском механических часов.

В 1987 году он выпустил первые часы-регулятор – две модели, с секундной стрелкой на верхнем и нижнем циферблатах, а в текущем году часовщик представил новую версию первой из них, которую так и назвал - Version 1.

Как мы помним, отличительная особенность часов-регулятора заключается в том, что индикация всех функцийосуществляется на отдельных циферблатах разными стрелками. В данном случае минутная стрелка расположена на нижнем циферблате, секундная – на верхнем и минутная – в центре. Все стрелки выполнены из вороненой стали, а циферблат может быть серебристого или коньячного оттенков.

В 44-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали установлен модифицированный механизмом с ручным заводом Unitas Nienaber 6497. Поставляется модель на кожаном ремешке с застежкой из нержавеющей стали.

Поклонник немецкого качества могут приобрести часы за 2880 евро.

Технические характеристики:

Механизм:
- Unitas Nienaber 6497, ручной завод

Функции:
- часы, минуты, секунды

Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 44 мм, толщина 13 мм
- сапфировое стекло
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожаный


ремонт корпуса часов, каминных, элитных, самостоятельный, браслетов, breitling, casio, рекорд, радо, longines, точный ход, метро баррикадная, битцевский парк, владыкино, марьино, красносельская, кожуховская, октябрьская, полянка, университет, тверская, отрадное, яснево, проспект мира, фрунзенская, алтуфьевский, бабушкинский, тимирязевский, головинский, ново-переделкино, обручевский, красносельский, южнопортовый, лосиноостровский, текстильщики, царицыно, нагатино-садовники, нагорный, восточный округ, сзао, центральный округ, зао