Romain Jerome Steampunk Chrono

Накануне 100-летия со дня гибели «Титаника», часовая компания Romain Jerome представила новую коллекцию наручных часов Steampunk Chrono, состоящую из уникальных экземпляров, дизайн которых выполнен из переплетенных друг в друга элементов ретро стиля и импрессивного футуризма. Провокационные и удивительно эстетичные по внешнему образу новые хронографы воплощают в себе подлинно промышленную революцию.

На международной выставке BaselWorld 2012 новинки были представлены в трех вариантах: Steampunk Metal Chrono (Ref. RJ.T.CH.SP.001.01), Steampunk Black Chrono (Ref. RJ.T.CH.SP.002.01) и Steampunk Red Chrono (Ref. RJ.T.CH.SP.003.01). Каждая версия часов выпущена в лимитированном количестве в 2012 экземпляров.

«Облаченные» в корпус диаметром 50 мм, часы лишены циферблата в его прямом понимании. Это позволяет наблюдателю в полной мере оценить строгие линии и крепкое строение механизма, внушающего уважение. Механизм состоит из 300 компонентов и закреплен 4 завинчивающимися поршнями в виде литеры «Х», которая символизирует логотип компании. Уникальный механический калибр с автоподзаводом, специально разработанный для компании Romain Jerome, обладает 42-часовым запасом хода.

Модели Steampunk Chrono наделены впечатляющими возможностями для интеграции основных элементов коллекции Titanic-DNA. Безель новинок выполнен из нержавеющей стали корпуса погибшего лайнера со стабилизированной ржавчиной, который обхвачен «лапами» в виде четырех ободков из нержавеющей стали, из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием, или из 18-каратного красного золота. Дужки корпуса, заводная головка и кнопки хронографа также изготовлены из этих материалов.

Крупная римская цифра ХII крепится на фронтальной части механизма, где должен был быть расположен традиционный циферблат, 4 поршнями в позиции 2, 4, 8 и 10 часа и вращающимся винтом в позиции 6 часа. Вращение винта обеспечивает ротор автоподзавода, так как они связаны друг с другом. Скелетонированные стрелки часа и минуты напоминают по форме якорь «Титаника».

Новинки спроектированы на базе автоматического механизма RJ001-CS, собранного на 39 камнях, с балансовой частотой 28 800 полуколебаний. Индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок часа и минуты. Маленькая секундная стрелка вынесена на боковой циферблат в позиции 9 часа. Функции хронографа отображены на 30-минутном индикаторе в позиции 3 часа и посредством центральной секундной стрелки.

Водонепроницаемость часов составляет 30 метров. Новинки поставляются на ремешках из текстурированного каучука со стальными пряжками.

Купить часы Steampunk Metal Chrono можно у официальных представителей компании Romain Jerome.

ремонт кнопок женских часов, советских, с боем, элитных, адрес, слава, штурманских, armani, oris, diesel, прейскурант цен, станция метро кузнецкий мост, библиотека имени ленина, варшавская, курская, марьино, нагатинская, кузьминки, царицыно, митино, цветной бульвар, тимирязевская, спортивная, петровско-разумовская, шаболовская, бутырский, проспект вернадского, новогиреево, головинский, восточное дегунино, печатники, покровское-стрешнево, ростокино, обручевский, лосиноостровский, чертаново центральное, чертаново южное, нагатино-садовники, вао, зао, западный округ, район