Новая модель часов от Romain Jerome

В прошлом году компания Romain Jerome выпустила модель Moon Invader, при изготовлении которой использовались частички лунных аппаратов, а некоторые детали часов были взяты из запасных частей для ракеты Apollo 11. И вот, спустя год, часовой бренд представил на выставке Baselworld-2012 модель Mood Chrono, посвященную «Аполло́н-11» - пилотируемому космическому кораблю, в ходе полёта которого 16—24 июля 1969 года люди впервые в истории совершили посадку на поверхность Луны.

Как и у предшественницы, 46-миллиметровый корпус новинки выполнен из нержавеющей стали и своей формой с 4 вставками напоминает луноход. Выпущены три версии модели с безелем со вставками, ушками, заводной головкой и кнопками хронографа из полированной нержавеющей стали, нержавеющей стали с черным PVD-покрытием или 18К красного золота.

Отличительная деталь – циферблаты (черного или серого цвета) всех трех моделей не только стилизованны под лунную поверхность, но и покрыты лунной пылью. На них расположены центральные скелетонизированные стрелки и указатель секунд (на 9 часах) и счетчики хронографа (30-минутный на 3 часах, 12-часовый на 6 часах).

Механизм автоматический RJ001-CH1 с 42-часовым запасом хода. Все три версии модели дополнены черными каучуковыми ремешками и выпущены лимитированными сериями – по 1969 экземпляров, в честь даты высадки на Луну.

Технические характеристики:

Механизм:
- RJ001-CH1, автоподзавод
- запас хода 42 часа
- 23 камня
- частота 28 800 пк/ч

Функции:
- часы, минуты, секунды
- хронограф

Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 46 мм
- сапфировое стекло
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- каучуковый



установка стрелок женских часов, копий, кварцевых настенных, с боем, старинных настенных, заря, rhythm, омега, ролекс, longines, точный ход, станция метро дубровка, беляево, владыкино, новослободская, красные ворота, бауманская, смоленская, царицыно, тургеневская, черкизовская, текстильщики, театральная, чистые пруды, шаболовская, молжаниновский, внуково, вешняки, беговой, бабушкинский, марьино, северное тушино, теплый стан, покровское-стрешнево, капотня, царицыно, силино, чертаново центральное, цао, западный округ, юго западный, сао