Часы Swarovski

Известная австрийская компания Swarovski была основана в 1895 году Даниэлем Сваровски – изобретательным человеком, нашедшим лучший состав исходных смесей для изготовления высококачественного хрусталя, обладающего ослепительным блеском, высокой прозрачностью и безупречной огранкой.

Сваровски родился в 1862 году в северной части Австро-Венгерской империи, в небольшой богемской деревне (сейчас входит в состав Чехии). Богемия в те времена была одним из самых известных центров по изготовлению и обработке стекла. Проработав два года в мастерской отца, он отправился в Париж - культурную и научную столицу мира. Обучившись основам инженерии, Сваровски вернулся на родину, решив создать новую ограночную машину. В 1892 году он смастерил первый в мире автоматический электростанок для огранки камней, который через три года был установлен на фабрике компании, располагающейся в сердце австрийских Альп - тирольском городке Ваттенс, где он мог использовать местную ГЭС для энергоемких процессов размола и обработки хрусталя. С тех пор, как огранка камней стала индустриальным процессом, цена на камни, имитирующие бриллианты, значительно снизилась. В 1895 году Сваровски при участии сводного брата Франца Вайса и Финансиста Арманды Коссамн основал собственное дело. В момент основания компания называлась «D.S.& Co» (Даниэль Сваровски и компания). В конце XIX – начале XX вв. промышленное производство начинает бурно развиваться. Индустриальная революция проникла и в такую консервативную область, как ювелирное дело. В 1990 году Сваровски расширяет дело. К семейному бизнесу присоединяются сыновья основателя, и компания выходит на новый виток развития. Совместными усилиями были созданы новые технологии производства высококачественного хрусталя.

В годы Первой мировой войны спрос на ювелирные изделия резко упал. Компания открыла дочернее предприятие под названием Tyrolit, которое специализировалось на производстве инструментов и абразивных материалов для гранильных и точильных станков. В начале 20-х годов ситуация нормализовалась, и Сваровски возобновил производство высококачественного хрусталя, но обрабатывал уже не камни, а стекло с высоким содержанием окиси свинца. Созданный им стеклярус своим блеском ничуть не уступал бриллианту, его стали использовать как декоративный элемент самые известные дизайнеры всех времен - Коко Шанель, Кристиан Диор, Шиапарелли и др. Так продукция бренда вскоре вышла на мировой рынок. Для маленькой австрийской компании начались золотые времена, но длилось это недолго: с наступлением Второй мировой войны кристаллы и стеклярусы потеряли свою актуальность и стали ненужными. Сваровски наладил сбыт продукции в США. После военных событий вновь появился спрос на модную одежду и, естественно, на дополняющие их аксессуары. Компания подписала партнерские соглашения со многими европейскими и американскими Домами высокой моды. Swarovski становится абсолютными лидером в области производства и огранки кристаллов и разноцветных страз для ювелирных изделий. Технологический состав кристаллов Swaovski до сих про хранится в строжайшем секрете. На протяжении многих лет конкурирующие компании пытаются найти объяснение загадочной «формулы», но безуспешно. Однако некоторые секреты со временем все же удалось узнать: как выяснилось, ослепительный блеск кристаллов объясняется наличием окиси свинца в хрустале (около 32 %, в обычных стразах содержится в меньшем количестве, около 24%). По чистоте используемого сырья и качеству огранки кристаллы не имеют аналогов в мире.

К производству часов компания приступила в 2009 году. Первая модель была представлена на выставке часов и ювелирных изделий BaselWorld.

Одной из первых моделей компании стали часы Swarovski Octea Sport, в которых спортивный дизайн сочетается с особой элегантностью. Они созданы для женщин, которые любят спорт, но при этом не желают идти на компромисс с элегантностью. Круглый корпус часов «обрамлен» безелем из кристаллов с различными оттенками - от классического белого до темно-синего, пурпурного, черного и розового. Часы поставляются с резиновым ремешком или тонким стильным металлическим браслетом. В 2011 году компания выпустила новую версию часов Octea Sport в белом керамическом корпусе.

Кроме этой коллекции компания также выпустила модельные ряды Aila, Citra, Dresstime, Elis, Octea, Piazza, Rock«n»Light. Широкий ассортимент и разнообразная стилистическая выдержка предоставят возможность выбрать часы на все случаи жизни.
В 2011 году компания презентовала новую коллекцию - D:light. Ювелиры компании в сотрудничестве с часовыми мастерами создали часы, в которых инновационный дизайн сочетается с традиционным высоким качеством швейцарских приборов времени. Часы с первого взгляда напоминают стильный и красивый браслет. Время можно узнать, нажав на кнопку, расположенную на боковой поверхности корпуса в положении «3» часов. При нажатии кнопки кристаллы циферблата «освещаются» подсветкой, «подсказывающей» время.

В текущем году для любителей роскошных часов компания выпустила новые версии часов Elis Bangle и Elis Mini.

Часы Elis Bangle созданы лимитированной серией в 1000 экземпляров. Отличительной особенностью этой модели является широкий хрустальный браслет, инкрустированный 744 кристаллами Swarovski. Темно-фиолетовый циферблат имеет минималистическое оформление. Часы комплектованы швейцарским механизмом. На задней крышке выгравирован цветочный узор.

Elis Mini – более утонченная версия предыдущей модели. Квадратный корпус этих часов также дополнен квадратным безелем «пирамидальной» формы. Этот функциональный аксессуар характеризуется универсальностью: он будет красиво смотреться как с деловым костюмом, так и с вечерним платьем.

Компания Swarovski создает наручные часы исключительно для прекрасной половины человечества. Все модели собираются на базе высококачественных швейцарских кварцевых механизмов.

замена ушек женских часов, настенных механических, отечественных, карманных, с кукушкой, нестеров, zenith, cover, лонжин, луч, руководство, м красносельская, аэропорт, коломенская, молодежная, академическая, вднх, новокузнецкая, университет, тверская, рязанский проспект, теплый стан, печатники, пионерская, павелецкая, филевский парк, дмитровский, восточный, кунцево, лианозово, южное бутово, арбат, северное тушино, северный, ясенево, матушкино, нагорный, силино, свао, восточный округ, западный округ, сао