Halda получили Red Dot

Наручные часы Space Discovery Limited Edition от Halda Watch Co удостоились премии Red Dot Design Award. Данная награда является одной из престижнейших в Мире дизайна, а так же ярким свидетельством признания на рынке - ведь дизайн это важнейший компонент популярности наручных часов, а так же коммерческого успеха марки. Red Dot - это Нобелевская премия в Мире дизайна, международно признанная и являющаяся свидетельством модных тенденций.

В конкурсе на соискание этой премии приняли участие претенденты из 70 стран и не все из них принадлежали к наручным часам.

"Для нас большая честь получить эту награду. Это является свидетельством того факта, что наша работа действительно окупается. Командой Halda была потрачена масса времени на создание наручных часов Halda Space Discovery Limited Edition, чтобы достичь наиболее идеального баланса между механикой, передовыми функциями и дизайном. А эта награда является лучшим подтверждением того, что нам это удалось," - говорит Генеральный директор Halda Watch Co. Микаэль Сандстрём.

Мужские часы Space Discovery Limited Edition представляют собой удивительный инструмент со сменным часовым механизмом: с классического механического на электронный. Точнее даже не просто механизм, а целый модуль корпуса. Механический модуль представляет собой вполне классический трехстрелочник с окошком даты в положении "3 часа". Темный циферблат украшает 1887-й год основания компании. Резерв хода составляет 43 часа. Частота полуколебаний составляет 5 Герц, что делает часы более точными по сравнению с большинством, которые имеют частоту в 7 Герц. Этот модуль имеет прозрачную заднюю крышку, которая видна благодаря особой конструкции корпуса.

Электронный модуль HS 2009-1 данных наручных часов примечателен тем, что в августе 2009 года был протестирован в космосе, полетев туда на шатле STS-128. Корпус этого часового модуля сделан из инновационного материала TECAMAX, применяемого для космических исследований. Этот материал способен выдерживать колоссальные нагрузки, перепады температур и даже воздействие всевозможных кислот. Помимо различных традиционных для электронного калибра дополнений, вроде второй часовой зоны и будильника, эти часы умеют считать и запоминать перегрузки, испытываемые летчиком космического корабля во время полета. Для управления используются три кнопки, расположенные в направлениях "2, 4 и 8 часов". Заряда их батареи хватит на два года бесперебойной и точной работы. В механизм встроен световой сенсор, который самостоятельно регулирует подсветку в зависимости от уровня освещенности окружающей среды.

Диаметр корпуса, куда устанавливается один из часовых модулей, составляет 45 мм, толщина 17.6 мм. Водонепроницаемость до 50 метров.

Купить часы Space Discovery Limited Edition смогут немногие - модель выпущена лимитированной серией из 128-ми экземпляров.

ремонт браслетов женских часов, ручных, настенных механических, наручных, с боем, candino, sector, романсон, rolex, breguet, точный ход, м коньково, баррикадная, дмитровская, алексеевская, домодедовская, библиотека имени ленина, новые черёмушки, петровско-разумовская, чеховская, пражская, шоссе энтузиастов, филевский парк, университет, спортивная, раменки, тимирязевский, бескудниковский, кунцево, головинский, строгино, бирюлево восточное, кузьминки, теплый стан, выхино-жулебино, нагатинский затон, старое крюково, орехово-борисово северное, южный округ, западный округ, восточный округ, район