Zannetti Gladiatore

Итальянская компания Zannetti на всемирной выставке BaselWorld 2012 представила новую коллекцию Gladiatore, состоящую из 5 уникальных моделей.

Римские гладиаторы (от лат. gladiator — «меченосец», от gladius — «меч», «гладиус») – наименования бойцов в Древнем Риме, сражавшиеся между собой или с животными на забаву публике на разных аренах. Гладиаторские игры возникли в результате того, что Рим завоевал новые земли и заставлял пленников с битв сражаться. Со временем обряд потерпел изменения: обреченных на смерть перестали убивать сразу, их заставляли с мечами в руках сражаться около могилы. В результате этих игр погибали слабые, а сильные оставались в живых, вызывая восторг присутствующих.

Известная компания Zannetti, которая всегда удивляла публику своими несравненными моделями и великолепными ювелирными изделиями, вернулась к гладиаторским играм своеобразным образом, назвав свою коллекцию Gladiatore. Сюда входят хронографы, отличающиеся своим дизайнерским оформлением и функциями. У поклонников компании Zannetti будет возможность купить часы Gladiatore как в стальных, так и золотых корпусах.

Все наручные часы (Caesar Edition, Chronograph steel – 2 модели, Chronograph red gold – 2 модели) из коллекции Gladiatore представлены в круглых корпусах диаметром 44 мм и толщиной 14,5 или 14 мм.

В коллекцию входят две модели Chronograph steel, корпуса которых выполнены из нержавеющей стали. У этих часов серебристые циферблаты декорированы в стиле «Côtes de Genève». Индикация часов, минут и секунд осуществляется тремя стрелками, расположенными в центре циферблата. В положении «12 часов» находится маленький перламутровый циферблат с 30-минутным счетчиком, а у часовой метки «6 часов» - 12-часовой счетчик. Часовые метки, выполненные в виде кружочков, а также часовая и минутная стрелки покрыты люминесцентным веществом. Маленькая апертура даты нашла свое место у часовой метки «3». Секундная стрелка красного цвета гармонично сочетается с красными стрелками, находящимися на счетчиках хронографа.

Две модели Chronograph red gold из коллекции Gladiatore представлены в том же дизайне, но в корпусах из 18-каратнго розового золота. Циферблаты этих часов выполнены в коричневых цветах, декорированы в стиле «Côtes de Genève» и оснащены двумя счетчиками: 30-минутный – в положении «12 часов», 12 – часовой – у метки «6». Небольшая апертура даты расположена в позиции «3 часа». Часовые метки и две стрелки покрыты люминесцентным покрытием. У моделей с золотыми корпусами также сохранен дизайн секундной стрелки красного цвета, гармонично сочетающегося со стрелками счетчиков.

Своим дизайном значительно отличаются часы Caesar Edition. У этой модели корпус выполнен из нержавеющей стали, а перламутровый циферблат оснащен тремя счетчиками хронографа у часовых меток «12», «6» и «9». Свое традиционное место сохранила апертура даты в положении «3 часа», представленная, однако, в круглом окошке. Во внешнем безеле модели написано латинское выражение «Veni, vidi, vici» («Пришел, увидел, победил»), которым Юлий Цезарь уведомил своего друга Аминция о победе, которую одержал при Цепе над Фарнаком.

Все хронографы из коллекции Gladiatore оснащены сапфировыми стеклами. Задняя сторона часов закрыта стальными или золотыми крышками, прикрепленными к корпусам 8 винтами. На крышках выгравирован логотип марки Zannetti, а также серийные номера. Центральная часть с задней стороны закрыта сапфировыми стеклами, через которые можно наслаждаться работой автоматического механизма, собранного на базе швейцарского калибра Valjoux 7750.

Часы из коллекции Gladiatore выпущены лимитированным тиражом.

чистка мужских часов, антикварных, старинных настенных, механических, наручных, hermle, ролекс, kolber, oris, раймонд велл, мастер, метро кантемировская, октябрьская, дубровка, владыкино, кузьминки, красногвардейская, красные ворота, шоссе энтузиастов, орехово, полежаевская, речной вокзал, полянка, сокол, фили, крылатское, ховрино, можайский, беговой, перово, люблино, гагаринский, некрасовка, свиблово, якиманка, старое крюково, савелки, нагатинский затон, ювао, северо восточный, вао, центральный округ