Новая модель часов от Certina

Притягивающие взгляд, исключительные по своим характеристикам, всегда готовые к работе, часы DS Action Diver Automatic Chronograph – логическое продолжение линии для экстремального спорта DS Action. Бескомпромиссные как по дизайну, так и по своим техническим свойствам, они изготовлены в полном соответствии с жесткими требованиями стандарта ISO 6425 для дайверских часов. Очень мужской во всех отношениях, этот хронограф соединяют в себе динамичный, современный дизайн и традиционную, исключительно стойкую конструкцию, надежную в самых экстремальных условиях. При этом новая модель отличается вполне доступной ценой.

Часы DS Action Diver Chronograph отличаются массивным 45,2-мм корпусом из матовой стали с крупным полированным безелем. Широкий и крупнозубчатый, он очень удобен в использовании, а объемные цифры и люминесцентное покрытие Superluminova обеспечивают удобочитаемость показаний даже на большой глубине. Люминесцентное покрытие на стрелках и метках, а также светящаяся точка на красно-белой секундной стрелке также делают индикацию хорошо видимой на фоне черного циферблата. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием надежно защищает часы от всех опасностей подводного мира.

Новый хронограф оснащен автоматическим механизмом ETA 7753, обеспечивающим точность и беспроблемность использования. Он выполняет функции индикации часов, минут, секунд и даты, кнопка быстрой установки которой располагается с боку корпуса в положении «10 часов». Кроме того, на циферблате имеются маленький секундный и 30-мин счетчики. Высокая надежность новых часов DS Action Diver обеспечена применением фирменной системы «DS», а также полным их соответствием стандарту ISO 6425, что подтверждается надписью - 'Diver’s watch 200 m / ISO 6425' - на циферблате.

Защищенная завинчивающаяся заводная головка с монограммой «DS», три завинчивающиеся нажимные кнопки, а также завинчивающаяся задняя крышка корпуса обеспечивают водонепроницаемость до глубины 200 м. Стильным эстетическим штрихом оформления внешнего вида является черное PVD-покрытие на головках двух кнопок. Как отсылка к истории марки, на задней крышке корпуса изображена черепаха – символ исключительной водостойкости часов, использовавшийся Certina в 1950-60-х гг. Великолепный трехрядный браслет из матовой нержавеющей стали со складной застежкой с предохранителем и функцией удлинения обеспечивает универсальность использования.

Часы могут быть снабжены также двухцветным каучуковым ремешком, декорированным словами «CERTINA DIVER» и историческим логотипом марки и оснащенным складной застежкой, а также функцией удлинения.

Технические характеристики:

Механизм:
- ETA 7753, автоподзавод

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата - хронограф

Корпус:
- нержавеющая сталь 316L
- диаметр 42, 5 мм
- водонепроницаемость 200 м
- антибликовое сапфировое стекло
- соответствие стандарту ISO 6425/

Ремешок/браслет:
- трехрядный браслет из матовой нержавеющей стали со складной застёжкой и функцией удлинения
- двухцветный каучуковый ремешок с надписью «CERTINA DIVER» и историческим логотипом марки, со складной застёжкой и функцией удлинения



замена шпилек часов, советских, отечественных, настольных, самостоятельный, rhythm, breguet, kolber, romanson, омега, прейскурант, нагорная, кузьминки, кунцевская, красные ворота, кожуховская, воробьевы горы, новокузнецкая, октябрьское поле, электрозаводская, парк победы, чеховская, цветной бульвар, щукинская, яснево, аэропорт, западное дегунино, молжаниновский, косино-ухтомский, сокол, зябликово, ярославский, марфино, замоскворечье, котловка, нагатинский затон, нагатино-садовники, чертаново центральное, цао, ювао, сзао, западный округ