Новая модель часов от известной компании Rado

Дизайн представленной на выставке в Базеле компанией Rado модели R-One выходит далеко за рамки традиций и привычных концепций. Форма корпуса вызывает ассоциации с межгалактическими странствиями и представляет собой необычное сочетание высокотехнологичных материалов и мелких деталей цвета голубого льда. Детали цвета серебристый металлик и со светоотражающим покрытием ярко выделяются на черном фоне. На циферблате хронографа, объединяющем три счетчика в форме планет Солнечной системы, отлично читаются надписи футуристического дизайна. Каждые часы из этой лимитированной коллекции, состоящей всего из 300 экземпляров, поставляются в деревянной шкатулке той же формы, что и сами часы, которая защищает их, как капсула времени.

Сочетание удлиненных прямоугольных элементов с мягкими изгибами открывает для высокотехнологичных материалов новые физические границы. Крепление выпуклого сапфирового кристаллического стекла стало особенно сложной задачей из-за сочетания угловатых форм корпуса с бесшовной фиксацией кнопок хронографа. Круглые счетчики из стали выделяются на фоне блестящей черной высокотехнологичной керамики. Гармонию привносят ультрасовременные голубые стрелки со светоотражающим покрытием и тонкие прямые линии, соединяющие позиции «6 часов» и «12 часов». В районе отметки «3 часа» расположена стальная заводная головка с керамическим покрытием и стальные кнопки хронографа.

Модель оснащена одним из самых маленьких в мире автоматических механизмов хронографа, обладающего запасом хода 37 часов. Апертура даты, находящаяся между положениями «3 часа» и «4 часа», стоит в одном ряду с часовыми метками. Корпус часов – это настоящее произведение искусства с точки зрения воплощения творческих идей и надежности, которую обеспечивают сверхпрочная высокотехнологичная керамика и мастерски закрепленное куполообразное сапфировое стекло.

Часы снабжены черным каучуковым ремешком, по центру которого проходит тонкая серая линия, визуально продолжающая линии на корпусе, соединяющие позиции «6 часов» и «12 часов». Ремешок застегивается с помощью состоящей из трех элементов пряжки с покрытием из высокотехнологичной черной керамики.

Технические характеристики:

Механизм:
- 10 ½ ETA 2094, автоподзавод
- 33 камня
- запас хода 37 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- керамика, титан, сталь
- размеры 34, 6 мм x 48, 5 мм x 12, 4 мм
- выпуклое сапфировое стекло
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- каучуковый
- тройная застежка из титана с черными керамическими кнопками

срочный ремонт часов, золотых, настольных, старинных, стекла, kolber, заря, рекорд, кельвин кляйн, certina, прейскурант, метро каховская, новослободская, волжская, ленинский проспект, новые черёмушки, крылатское, китай-город, сухаревская, проспект мира, профсоюзная, тимирязевская, рижская, семеновская, университет, коптево, алексеевский, солнцево, преображенское, ново-переделкино, хамовники, хорошево-мневники, кузьминки, северное бутово, отрадное, чертаново северное, крюково, орехово-борисово южное, район, сзао, юзао, сао