Презентация часов с турбионом от Glashütte Original

Компания Glashütte Original представила новую модель Grande Cosmopolite Tourbillon, которая позиционируется как самая сложная за историю существования бренда. Объединив в одних часах такие ценные усложнения как, турбийон и вечный календарь, а также возможность индикации времени в 37 часовых поясах.

На светлом циферблате выделяются указатели: месяца и високосного года на 3 часах, циферблат домашнего времени с указателем день/ночь на 6 часах, дней недели и фаз Луны на 9 часах, а также апертура даты на 4 часах и притягивающая внимание каретка турбийона с секундной стрелкой на 12 часах. Индикация времени во втором часовом поясе осуществляется и помощи центральных стрелок, римских цифры и минутной шкалы в «железнодорожном» стиле на периферии циферблата. Стрелки выполнены из вороненой стали.

Все индикаторы циферблата синхронизированы друг с другом и смена показателей осуществляется параллельно со сменой часовых поясов. При этом автоматически осуществляется переход на летнее и зимнее время, а перемещаясь в разных часовых поясах, как на восток, так и на запад, можно перевести время посредством вращения заводной головки на 2 часах – по часовой стрелке, если ехать на восток, и против часовой – если на запад. На задней откидывающейся крышке часов с внутренней стороны выгравированы названия городов в 37 часовых зонах, а под крышкой через сапфировое стекло просматриваются детали механизма.

В корпусе из платины установлен механизм с ручным заводом Calibre 89-01. состоящий из 500 компонентов с 72-часовым запасом хода. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора

Новинка выпущена лимитированной серией – в количестве всего 25 экземпляров.

Технические характеристики:

Механизм:
- Calibre 89-01, ручной завод
- запас хода 72 часа

Функции:
- часы, минуты, секунды (на турбийоне)
- вечный календарь
- время в 37 часовых поясах

Корпус:
- диаметр 48 мм
- платина
- сапфировое стекло
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из платины


ремонт кнопок женских часов, элитных, копий, ручных, антикварных, дизель, rado, longines, павел буре, armani, реставрация, волжская, братиславская, академическая, крылатское, комсомольская, красносельская, нагатинская, пушкинская, проспект вернадского, преображенская площадь, шоссе энтузиастов, черкизовская, студенческая, цветной бульвар, лианозово, тимирязевский, молжаниновский, вешняки, беговой, покровское-стрешнево, таганский, лефортово, южное бутово, щукино, чертаново северное, силино, орехово-борисово южное, ювао, западный округ, юго западный, зао