Hermès представляет часы с новым калибром H1837

Конечно, дом Hermès ассоциируется в первую очередь с миром моды, но в этом году на выставке в Базеле компания представила первые часы, оснащенные калибром собственного производства, тем самым окончательно закрепив за собой право находиться на часовом Олимпе.

Калибр H1837 был разработан совместно с мануфактурой Vaucher Manufacture, 25% акций которой с 2006 года принадлежит Hermès. На его создание потребовалось два года, а цифры в его названии - H1837 – символизируют год основания бренда.

Корпус оригинальной формы, с ушками, которые являются его продолжением, выполнен из 18К розового золота или нержавеющей стали, с обеих его сторон установлено сапфировое стекло. Элегантный циферблат графитового или серебристого цвета отделан вертикальными полосками в центре, часовая и минутная стрелки скелетонизированные и выполнены в стиле Dauphine, стрелка на секундном циферблате на 6 часах из вороненой стали, а накладные индексы и арабские цифры из того материала, что и корпус.

Теперь немного подробнее о новом автоматическом механизме Vaucher H1837. Он состоит из 193 деталей, имеет диаметр 26 мм и толщину 3, 7 мм, обладает 50-часовым запасом хода и превосходно отделан. Поставляется новинка на черном или темно-коричневом ремешке из кожи аллигатора, или браслете из нержавеющей стали.

Модель в корпусе из 18К розового золота с графитовым циферблатом выпущена лимитированной серией 175 экземпляров (в честь 175-летия бренда), а ее стоимость составляет около $10 600.

Техническеи характеристики:

Механизм:
- Vaucher H1837, автоподзавод
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 50 часов
- 28 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды

Корпус:
- 18К розовое золото или нержавеющая сталь
- размеры: 40, 5 мм х 38, 4 мм
- водонепроницаемость 50 м
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса

Ремешок/браслет:
- кожа аллигатора
- браслет из 18К розового золота


ремонт застежек мужских часов, стекла, ручных, гарантийный, китайских, atlantic, raymond weil, zenith, patek philippe, calvin klein, руководство, м домодедовская, нагатинская, новогиреево, калужская, александровский сад, волжская, марьино, шоссе энтузиастов, яснево, сухаревская, мякинино, октябрьское поле, пионерская, тургеневская, бескудниковский, дорогомилово, савеловский, тропарево-никулино, соколиная гора, люблино, некрасовка, северное тушино, текстильщики, таганский, нагатино-садовники, крюково, савелки, восточный округ, западный округ, северо западный, юзао