Corum Admiral's Cup Legend 42 Chrono

На международной часовой выставке BaselWorld 2012 компания Corum представляет наручные часы Admiral's Cup Legend 42 Chrono, которые являются органичным продолжением коллекции 2011 года. В линии часов Legend, выпущенной в 2011 года, доминирует классический сдержанный стиль, который как уже подмечают эксперты плавным образом «переместился» в новую линию.

Эта коллекция вот уже более полувека являются оригинальным посвящением морской тематике, морякам и мореплаванию, одним словом, всем тем «кто под парусами». Механизм часов сертифицирован COSC – это знаменитый мануфактурный калибр компании СО983, обеспечивающий индикацию часов, минут, секунд, даты и, конечно, функцию хронографа. Частота баланса механизма – 28.000 полуколебаний в час, запас хода – 42 часа.

ХХ век остался в истории не только как век бурного промышленного развития, но и как век демократизации дизайна спортивных часов, которые с каждым выпуском новых моделей, от часов, предназначенных для подводных погружений до часов, которые поднимались до невероятных высот на запястье у пилота, приобретали всё больший оттенок элегантности. Часовая промышленность поражала эволюцией часов, которые с каждым разом становились всё более совершенными в своей функциональности и применении новейших технологий. Именно так зародилось направление Sport de Luxe.

Однако, среди этой потрясающей скорости развития, часы компании Corum, всегда стояли особняком, в том плане, что имели характерный дизайн, непохожий ни на какие другие часы. С 1960 года они всё более выражают спортивный дух в концентрированно-подчёркнутой форме – спортивных дух часов Corum.

Историческое наследие и строгий, узнаваемый дизайн – вот как можно охарактеризовать исключительность представленных на выставке часов Admiral's Cup Legend 42 Chrono. Представленный хронограф в полной мере воспроизводит характерные культовой коллекции линии силуэта, гармонично сочетая элегантность и спортивный дух.

Оригинальные часы выполнены в лучших традициях культовой модели Admiral’s Cup, сохранив верность классическому 12-гранному безелю, который, однако, в то же время отличается более плавными линиями: особенно это заметно в кнопках хронографа, выполненных в обтекаемой форме.

Элегантный корпус диаметром 42 мм оснащён завинчивающейся задней крышкой из сапфирового стекла, под которой виден часовой механизм. Часы представлены в версии из стали, в версии из стали и золота, версии из красного золота 750-ой пробы. Всего на выставке было представлено 11 версий. На циферблате часов расположено три счётчика.

Часы Admiral's Cup Legend 42 Chrono оснащены ремешком из крокодиловой кожи со шпеньковой застёжкой, в версии из золота и раскладывающейся застёжкой в версии из стали и стали/золота. Кроме прочего предлагается браслет из соответствующего металла.

замена головок женских часов, карманных, золотых, советских, каминных, полет, ника, cerruti, ролекс, g shock, прейскурант цен, м молодежная, менделеевская, беляево, академическая, дмитровская, дубровка, бибирево, третьяковская, строгино, улица подбельского, сокол, полежаевская, чеховская, охотный ряд, восточный, головинский, ново-переделкино, новокосино, солнцево, покровское-стрешнево, ломоносовский, рязанский, свиблово, коньково, чертаново северное, нагорный, орехово-борисово южное, центральный округ, северо восточный, зао, южный округ