Zenith El Primero Chronomaster 1969

Zenith – одна из древних часовых компаний. Созданные этой маркой наручные часы великолепны как своим дизайном, так и механизмами. Одной из таких моделей является новый хронограф El Primero Chronomaster 1969, представленный на всемирной выставке BaselWorld 2012.

В истории часового дела мануфактура Zenith вписала новую главу выпуском в 1969 году первого автоматического механизма с интегрированным хронографом – легендарного El Primero, самого точного механического калибра с частотой 10 полуколебаний в секунду, способной измерять время с точностью до 1/10 доли секунды. Культовый хронограф оригинален не только своими техническими характеристиками, но и своим дизайнерским оформлением. El Primero – модные часы с тремя маленькими циферблатами различных цветов, расположенных на основном циферблате, и ярко-красной секундной стрелкой, обеспечивавшей повышенную читаемость показаний. Данное функциональное цветовое решение сохранено и в дизайне новинки - El Primero Chronomaster 1969.

42 мм круглый корпус модели выполнен из стали и оснащен круглыми кнопками в винтажном стиле. Посеребренный, декорированный узорами в виде солнечных лучей циферблат оснащен двумя счетчиками – 30-минутным – в положении «3 часа» и 12- часовым – в позиции «6 часов». Счетчики выполнены в темно-синем и черном антрацитовом цветах.

Инновационной разработкой компании Zenith является специальное окошко на циферблате, которое находится над «сердцем» эксклюзивного механизма. Следует отметить, что данная деталь стала одной из визитных карточек компании Zenith. Маленькое окошко с приоткрытым калибром в положении «10 часов» не только является важным элементом дизайна часов El Primero 1969, но и предоставляет возможность наслаждаться мануфактурным механизмом, который сегодня считается «лучшим калибром серийного производства в мире».

Циферблат оснащен накладными гранеными родированными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным веществом SuperLuminova SLN C1. Защищает циферблат сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием.

Новинка снабжена новым автоматическим механизмом El Primero 4061, разработанным и изготовленным в стенах мануфактуры Zenith. Калибр отличается исключительно высокой частотой колебаний баланса – 10 полуколебаний в секунду или 36 000 полуколебаний в час. Данный механизм способен измерять время с точностью до 1/10 секунды.

Калибр 13 ¼ ``` диаметром 30 мм и толщиной 6,6 мм состоит из 282 деталей, собран на 31 камнях, оснащен запасом хода 50 часов.

Поклонники высокого часового искусства по достоинству оценят его филигранную отделку, наслаждаться которой можно через окошко на циферблате. Механизм оснащен ротором, декорированным в стиле «Côtes de Genève», а также функциями часов, минут, секунд посредством малой секундной стрелки в позиции «9 часов», хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик в положении «3 часа», 12-часовой счетчик в положении «6 часов»).

Водонепроницаемость модели – 100 метров. Поставляются часы на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали.

полировка мужских часов, механических, гарантийный, старинных, электронных, hublot, franck muller, omega, zenith, орис, адреса мастерских, м менделеевская, бауманская, каширская, динамо, авиамоторная, домодедовская, октябрьская, сокольники, царицыно, таганская, теплый стан, сухаревская, спортивная, пионерская, тимирязевский, внуково, ховрино, вешняки, войковский, пресненский, коньково, строгино, зябликово, куркино, чертаново северное, нагатино-садовники, старое крюково, цао, район, сзао, южный округ