Часы TAG Heuer

Швейцарская часовая компания Tag Heuer (Таг Хойер) была основана в 1860 году Эдуардом Хойером - тогда она еще называлась просто Heuer. В 1889 году на выставке в Париже фирма получила серебряную медаль за выставленную коллекцию хронографов. Переломным для фирмы стал 1916 год, в котором она запатентовала Mikrograph - первые в мире часы, способные измерять время до 1/100 секунды.

В 1958 г. отец, которому к тому времени исполнилось уже 65 лет, велел Джеку Хойеру помогать ему в управлении семейным предприятием, и Джек с неохотой, но согласился. Чтобы как-то заинтересовать Джека семейным делом, ему дали чековую книжку и отправили в Нью-Йорк организовывать местный филиал. И вскоре Джек доказал, что он достойный продолжатель семейного дела, и уже через четыре года он владел большинством акций жемчужины семейного бизнеса - компании Ed. Heuer & Co. SA.

К концу 1968 г. в TAG Heuer успешно закончилась разработка и испытание первого в мире механизма хронографа с автоподзаводом. Прекрасно понимая, какие последствия это может иметь для рынка, Джек стал готовиться к одновременной презентации нового хронографа в Женеве и Нью-Йорке. Однако в Zenith узнали о разработке и к Базельской выставке 1969 года подготовили прототип хронографа с автоподзаводом. Но TAG Heuer (Таг Хауэр) обойти не удалось - они представили 90 готовых часов.

Вскоре наступил кварцевый кризис. Кризис обрушился на часовую промышленность словно ураган, и к 1985 г. число ее работников сократилось в три раза, с 90 000 до 30 000 человек. Джек Хойер, квалифицированный инженер-электронщик, отлично разбирался в транзисторных схемах и создал ряд передовых разработок в сфере хронометрии: наручные часы Chronosplit Manhattan GMT, электронный наручный хронограф с аналоговой индикацией обычного времени и цифровым секундомером, но, к сожалению, недооценил возможности кварца с точки зрения миниатюризации и удешевления наручных часов.

И вот настали годы, когда часовое оборудование, станки и инструменты продавались на металлолом, а драгоценные механизмы шли за бесценок. Джек не смог самостоятельно удержаться на плаву и как и многие другие потерял свою компанию.В качестве партнера он поступил в швейцарскую консультационную фирму по вопросам управления. В дополнение к консалтингу в 1983 г. он взялся организовать европейское маркетинговое бюро для гонконгского концерна потребительской электроники IDT и в итоге стал управляющим директором по странам Европы.

Компанию TAG Heuer (Таг Хауэр) в 1985 году приобрела научно-исследовательская фирма Techniques dAvant Garde (TAG), и с тех пор она называется Tag Heuer. В 1999 г. TAG Heuer вошел в состав группы LVMH, а в 2001-м Жан-Кристоф Бабен пригласил Джека Хойера занять пост почетного председателя TAG Heuer с особыми полномочиями консультанта по вопросам исторического развития и технического наследия компании - кто мог знать об этом лучше?

Во главе же Таг Хауэр стоит талантливый и энергичный Жан-Кристоф Бабен. Даже теперь, когда марка достигла головокружительных высот, он не устает подгонять ее вперед. Но что самое удивительное, при всем ошеломляющем коммерческом успехе, которого Бабен добился на посту руководителя, он понимает и ценит часовое наследие компании.

Компания TAG Heuer (Таг Хауэр), годовой оборот которой составляет почти миллиард швейцарских франков, практически безраздельно властвует на массовом рынке роскошных часов стоимостью от 1 000 до 5 000 долларов США.

Основу модельного ряда ТАГ Хойер составляют такие популярные линейки, как Carrera, Monaco и Link. Компания Tag Heuer (Таг Хауэр) несет в себе творческие гены своих основателей, дух предпринимательства, стремление к внедрению инноваций, одержимость желанием добиться совершенной точности измерения времени и искреннюю любовь к престижным видам спорта. По уровню продаж Tag Heuer входит в четверку мировых лидеров. Официальными лицами компании являются: Тайгер Вудс, Бред Питт, Мария Шарапова, Ума Турман, Кими Райкконен, Фернандо Алонсо, Михаель Шумахер, Леонардо Ди Каприо… Также компания Таг Хауэр выпускает мобильные телефоны и солнцезащитные очки. Линии наручных часов: Monaco, Carrera, Silverstone, SLR, Link, Aquaracer, Formula 1, Microtimer и женская коллекция.

срочный ремонт мужских часов, наручных, отечественных, старинных, элитных, dkny, swiss, tissot, cover, нестеров, на марксистской, станция метро измайловская, новослободская, крылатское, владыкино, дмитровская, академика янгеля, комсомольская, площадь ильича, южная, рязанский проспект, митино, фрунзенская, юго-западная, пионерская, восточный, внуково, бескудниковский, филевский парк, левобережный, ярославский, лосиноостровский, черемушки, пресненский, ростокино, чертаново северное, москворечье-сабурово, орехово-борисово северное, северо западный, свао, центральный округ, юго западный