Histoire de Tourbillon 3

Известная компания Harry Winston всегда удивляла своими превосходными моделями наручных часов. На всемирной выставке BaselWorld 2012 марка представила новые часы Histoire de Tourbillon 3 (Ref. 500/MMTWZL.K) из коллекции Histoire de Tourbillon.

Следует отметить, что новинка отличается от других моделей как своим дизайном, так и функциями.

В коллекции Histoire de Tourbillon часовая компания Harry Winston подчеркивает роль турбийона как способа выражения времени, который уникален по своему диапазону, глубине и сюжету. Это действительно произведение искусства, отражающее ход времени и его природу. Был период, когда математики, инженеры, а также часовые мастера, дизайнеры и даже философы объединили свои знания и усилия с целью одержать верх над законами физики. Им удалось создать механизм, который находится в постоянном движении, открывая самые сокровенные секреты времени. В третьей хронографической постановке, которая посвящена турбийону, марка Harry Winston сделала акцент на двух вращающихся спусковых механизмах, благодаря которым время легко преодолевает земное притяжение.

Ни какой механизм не может отображать время так, как это делает турбийон. Этот завораживающий вращающийся механизм отражает многогранность времени как нельзя точнее.

Каждые из трех турбийонов работает на разной скорости и выполняет свою определенную функцию. Два из этих турбийонов вставлены внутри друг друга, отражая четвертое измерение времени в трехмерном пространстве. Первая каретка совершает один оборот за 40 секунд, вторая – за 120 секунд, причем она вращается вокруг перпендикулярно расположенной оси, благодаря чему часовой баланс передвигается во всех плоскостях по отношению к гравитационному полю. Это в свою очередь позволяет компенсировать погрешности показаний часов, возникающие в зависимости от их положения в пространстве.

Третья каретка предназначена для турбийона с отдельным балансом. Он находится на одной традиционной оси, однако его скорость выше привычной. Он совершает один оборот за 36 секунд. Нельзя не отметить тот факт, что данный турбийон наиболее эффективен, когда часы находятся в вертикальном положении, поскольку быстрое вращение баланса снижает воздействие гравитации. Для большей точности хода две регулирующие системы соединены с помощью дифференциальной зубчатой передачи, приводящая к среднему значению частоту их колебаний.

регулировка длины браслетов часов, ручных, с кукушкой, браслетов, элитных, zenith, atlantic, ситизен, орис, картье, справочник, метро бабушкинская, менделеевская, новослободская, академическая, нагатинская, войковская, воробьевы горы, царицыно, партизанская, шоссе энтузиастов, чеховская, чертановская, пролетарская, электрозаводская, левобережный, новогиреево, сокол, молжаниновский, восточный, таганский, печатники, текстильщики, северное бутово, свиблово, матушкино, чертаново центральное, москворечье-сабурово, район, юго западный, южный округ, вао