Accutron Gemini Valjoux 64C104 от Bulova

Швейцарско-американская часовая компания Bulova на ежегодной выставке часов и ювелирных изделий BaselWorld 2012 представила новую модель из серии Accutron Gemini – часы Gemini Valjoux 64C104, названные в честь одноименной космической программы NASA. Новинка, по словам представителей компании, призвана подчеркнуть связь легендарной коллекции Bulova Accutron и космических технологий. Модельный ряд Accutron, принесший всемирную славу компании, был создан в конце 50-х годов прошлого столетия. Часы этой серии отличались исключительной точностью: погрешность хода составляла ±2 секунды в день (минута в месяц). Позднее легендарная коллекция Accutron пополнилась линией часов Gemini, в которую входили модели, выполненные в стиле 60-х годов и воплощающие в своем дизайне мечты США о покорении космоса. Часы Bulova имеют непосредственное отношение к космической программе Gemini: модели Bulova Accutron с 24-часовым циферблатом были вмонтированы в приборные доски модульных отсеков космического корабля. Точные и надежные измерители времени сыграли не последнюю роль в ходе выполнения космических миссий Аполлон.

Новая «космическая» модель Bulova собрана на базе швейцарского автоматического механизма ETA 7750 Valjoux, обладающего функциями индикации часов, минут (осуществляется с помощью центральных стрелок), секунд (секундная стрелка выведена на малый циферблат, распологающийся в позиции «9» на часов), дня недели и даты (указатели размещены на «3» часах) и хронографа (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик на 12 часах, 12-часовый счетчик на 6 часах). Многочисленные указатели функционального хронографа показаны на циферблате в максимально удобном виде. Циферблат бросается в глаза своей сбалансированной структурой и гармоничными пропорциями: индикаторы интегрированы в диск с учетом легкости считывания показаний. Для определения основной функции часов (текущего времени) служат центральные стрелки, продолговатые копьевидные часовые метки и градуированная минутная шкала. Циферблат защищен изогнутым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием и помещен в корпус из нержавеющей стали с позолотой. Часы поставляются на темно-коричневом кожаном ремешке.

Водонепроницаемость модели позволяет опускаться на глубину 50 метров.

замена кнопок мужских часов, копий, маятниковых, электронных, японских, филип лоуренс, omega, raymond weil, ulysse nardin, слава, на таганке, станция метро библиотека имени ленина, аэропорт, волгоградский проспект, кутузовская, нагорная, дубровка, владыкино, сокольники, электрозаводская, тверская, петровско-разумовская, площадь революции, отрадное, полежаевская, косино-ухтомский, восточное измайлово, вешняки, новогиреево, очаково-матвеевское, гагаринский, обручевский, южное бутово, якиманка, нижегородский, силино, нагорный, чертаново северное, ювао, восточный округ, свао, вао